Архив rb.ru

Протестующие против "Платона" водители фур выехали на МКАД. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Водители фур, протестующие против введения системы "Платон", выехали на МКАД.

Протестующие против "Платона" водители фур выехали на МКАД. ФОТО

По словам очевидцев, они выстроились в три ряда, передает РБК.



На опубликованной в Тwitter корреспондентом BBC Павлом Аксеновым фотографии машины заняли три ряда на внешней стороне кольцевой автодороги от пересечении с Ленинградским шоссе и дальше на восток.

orig

Перед фурами стоит автомобиль полиции.

При этом Павел Аксенов со ссылкой на водителей написал, что водители сообщили ему о том, что "МКАД перекрыла полиция", а муниципальный депутат района "Сокол" Антон Морозов отметил, что сотрудники ГИБДД не пропускают дальнобойщиков дальше Ленинградского шоссе. Здесь можно посмотреть видео.

По данным Яндекс-пробки на 15.30 на внешней стороне МКАД от Алтуфьевского шоссе до Ленинградского шоссе наблюдается пробка. Машины едут со скоростью около 3км/ч.


Яндекс.Карты

В ноябре по всей России прошли акции протеста дальнобойщиков против введения нового дорожного налога - системы "Платон", по которой с 15 ноября взимается сбор за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн по федеральным трассам.

Как писал RB.ru накануне, 3 декабря, водители ждали, но так и не услышали в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию о "Платоне" и начали собираться в колонны из фур.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter