Архив rb.ru

Путин: Турция решила "лизнуть" у американцев одно место

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что, сбив российский бомбардировщик в Сирии, Турция, возможно, действовала в угоду США, но в итоге поставила в сложное положение всех, включая американцев.

Путин: Турция решила "лизнуть" у американцев одно место
Присоединиться



Фото: РИА "Новости"

По словам российского президента, неизвестно, есть ли третья сторона в конфликте между Россией и Турцией. "Вы спросили, может быть, там третья сторона какая-то есть? Я намек ваш понимаю. Мы этого не знаем. Но если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, то не знаю, правильно они поступили или нет", - отметил Владимир Путин.

Кроме того, российский лидер уточнил, что между Вашингтоном и Анкарой "на каком-то уровне были договоренности о том, что мы здесь навернем российский самолет, а вы закроете глаза, что мы зайдем, скажем, на территорию Ирака и оккупируем его часть".

По его словам, теперь все оказались в "трудном положении". "Может быть, такой размен и был. Нам это неизвестно. В любом случае они всех поставили в очень трудное положение", - заявил Путин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Анализ рынка и финансовая модель сделки: с чего начать бизнес с Турцией
  2. 2 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций