Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В соцсетях обсуждают новую инициативу Мизулиной запретить iPhone как орудие педофилов

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Пользователи считают, что "просто Samsung заплатил депутату больше"

В соцсетях обсуждают новую инициативу Мизулиной запретить iPhone как орудие педофилов

Депутат считает, что развратные действия в отношении детей совершаются с помощью iPhone.  Именно с помощью смартфона Apple, по словам депутата, в основном снимается детская порнография.

 

Также депутат предлагает фильтровать доступ в Интернет в зависимости от возраста пользователей, открывая сайты только после заявления, написанного провайдеру, и предъявления паспорта.

«У Елены Борисовны негласное соперничество с Милоновым»,  - пишут в Twitter пользователи о креативности народной избранницы.

 

Мамут и Rambler

 

Медиасообщество живо обсуждает статью с интересным заголовом «Что обнаружил Александр Мамут в Rambler&Co», в которой речь идет о том, что владелец решил сам заняться операционным управлением.

 

Антон Носик, комментируя статью, написал: «Посмотрите на Рамблер, там уже 13 лет нечего ловить, а люди ходят как подорванные».

 

15 вопросов русским: продолжение

 

Также в соцсетях продолжаются обсуждения «15 вопросов русским», по мотивам которых «Комсомольская правда» выпустила свою версию. Журналисты «Комсомолки» почему-то считают, что слова «умом Россию не понять» принадлежат Пушкину (см. скриншот).


 

 

 

Пользователи соцсетей немедленно высмеяли невежество сотрудников «Комсомолки» (военного корреспондента Дмитрия Стешина). Позже Пушкина исправили на Тютчева. 

«А разгадка одна: Путин со своими пропагандистами пытаются доказать нам, что "быть русским" = "быть необразованным дебилом"», - прокомментировал Навальный.

 

Как правильно искать работу

 

21-летний  front-end разработчик Виктор Щеглов ищет работу. Для этого он сделал сайт, чтобы оповестить возможных работодателей. Хедхантер Алена Владимирская разъясняет на примере, что такое хорошее резюме.

 

«Этот сайт говорит, как минимум, о том, что человек инициативный и подходит даже к такой задаче как резюме настолько фундаментально. Был бы он в Петербурге - обязательно бы пригласил поговорить»,  – написал Владислав Цыплухин.

 

Впрочем, перепост Владимирской вызвал бурную дискуссию, не все согласились, что резюме хорошее.

 


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  4. 4 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  5. 5 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X