Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Разведенные политики. ФОТО

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

Владимир Путин стал первым разведенным российским руководителем со времен Петра Великого

Разведенные политики. ФОТО
Редкость разводов в мировой истории большой политики объяснить нетрудно: развод президента – это потеря политических очков, ведь институт семьи – основа общества, а ее эталоном всегда служит президентская чета, за которой пристально следят миллионы глаз избирателей. RB.ru решил вспомнить, какие видные политики решались на разводы и сколько им пришлось за это заплатить. 

Почти сразу после избрания Николя Саркози  президентом Франции по стране поползли слухи о его разводе со второй супругой Сесилией Мартен. И, хотя во время президентской гонки первая леди все еще поддерживала своего мужа и периодически появлялась на публике вместе с ним, 18 октября 2007 года было официально объявлено, что развод по обоюдному согласию уже произошёл, и что общий сын Саркози и Мартен – Луи - останется с матерью.



Вскоре она вышла замуж за Ришара Аттиаса, специалиста по политическому пиару. А сам Саркози 2 февраля 2008 женился на фотомодели и певице итальянского происхождения Карле Бруни, которая к тому моменту была известна многочисленными романами с известными личностями.

Состояние Саркози оценивается в 2,7 млн евро. Около 6 тысяч евро ежемесячно он выплачивает в качестве алиментов двум бывшим женам.

Узнайте, как разводились другие известные политики, из нашего ФОТОРЕПОРТАЖА:

Галерея

Галерея



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter