Архив rb.ru

РИА Новости поздравили всех, кто знал число жертв рейса MH17. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Редакторы новостного агентства РИА Новости переусердствовали в работе: они создали опрос-викторину, в которой хотели выяснить, насколько хорошо россияне знают подробности авиакатастрофы под Донецком.

РИА Новости поздравили всех, кто знал число жертв рейса MH17. ФОТО
Присоединиться



Фото: РИА Новости

Крупнейшее в России информагентство устроило опрос-викторину, посвященную годовщине катастрофы "Боинга" Малазийских авиалиний. Посетителям сайта предлагалось отвечать на вопросы о трагедии, которая унесла жизни 298 человек.

Если ответ давался правильный, то на экране появлялось поздравление: "Поздравляем, ваш ответ верный". Викторина, как это несложно догадаться, иллюстрировалась кадрами с места события.


Фото: Twitter

Очень скоро викторина вызвала волну возмущения и негодования. Руководство агентства опрос удалило, а редакторов от работы отстранило.

Кроме того, сайт принес извинения и читателям, и близким погибших.

Напомним, летевший рейсом Амстердам—Куала-Лумпур пассажирский Boeing 777 разбился 17 июля 2014 года в 80 км от Донецка. Погибли все, кто находился на борту - 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Ранее сегодня мы рассказывали о том, что одно из австралийских СМИ опубликовало видеоролик, снятый практически сразу после катастрофы. Ролик длится 17 минут, однако австралийское издание опубликовало лишь нарезку длительностью в четыре минуты. В кадре – дымящиеся руины самолета, обгоревшие вещи и тела погибших пассажиров. За кадром – голоса людей, разговаривающих на русском языке и недоумевающих, что сбит именно гражданский самолет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter