Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия и США договорились о борьбе с интернет-пиратством

Архив rb.ru

Соглашение обязывает нашу страну изменить законодательство

Россия и США договорились о борьбе с интернет-пиратством
В связи с вступлением в ВТО Россия подписала с США соглашение о борьбе с интернет-пиратством, в рамках которого наша страна должна изменить законодательство. Например, ввести ответственность провайдеров за нарушение авторских прав, а также подумать об ужесточении ответственности за пиратство. 

Торговый представитель США Рон Кирк объявил о подписании соглашения между США и Россией, направленного на борьбу с интернет-пиратством. От России требуется изменение законодательства, в частности, введение ответственности провайдеров за нарушение авторских прав. Кроме того, теперь наша страна обязана проконсультироваться с США об ужесточении административной ответственности за пиратство. В рамках соглашения стороны должны закрывать сайты с контрафактным контентом, выделять деньги на антипиратские рейды и согласовывать их проведение.

Интересно, что к обсуждению подписанного соглашения российские правообладатели и интернет-ассоциации широко не привлекались, по крайней мере, "Ведомостям" не удалось обнаружить таковых.

Эксперты говорят, что этот договор - результат действий США, которые решили, что России уже пора работать по правилам, принятым во всем мире.

Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  2. 2 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти