Россия обыграла Македонию со счетом 1:0. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Сборная России с трудом одолела соперников из Македонии в Скопье.

Президент России Дмитрий Медведев написал по этому поводу в своем блоге в Twitter: "Однако важен результат – наши выиграли".

Напомним, встреча проходила в рамках 4-ого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу и завершилась со счетом 0-1 в пользу подопечных Дика Адвоката. Автором единственного гола стал российский нападающий Александр Кержаков - уже на 8-й минуте матча он открыл счет. Отметим, что во втором тайме хозяева поля имели прекрасную возможность для того, чтобы сравнять счет, однако вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев отразил 11-метровый штрафной удар.

После этой победы сборная России возглавила группу "В" с 9-ю очками в активе. За россиянами расположились команды Армении, Ирландии и Словакии, которые после 4-х игр набрали по 7 очков, сообщает Sportcom.