Архив rb.ru

Россия в борьбе с идеологическим и партийным кризисом

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Именно так западные СМИ видят "пляски" вокруг ОНФ

Россия в борьбе с идеологическим и партийным кризисом
Присоединиться
Вчера в Москве прошла очередная акция протеста, а президент Путин в это время "совершенно неожиданно" возглавил политическое движение "Народный фронт", созданное на фоне падения популярности его "партии жуликов и воров".
 
Вчера Владимир Путин расхвалил создание нового политического движения "Общероссийский народный фронт", которое инсайдеры прозвали "резервной партией власти", пишет The Financial Times. Кстати, сам ОНФ существует уже давно, но как партия представлен широкой публике недавно. Кремль подстраховывается на случай, если популярность устоявшихся политических структур резко упадет из-за экономического спада или роста протестных настроений.
 
Примерно в это же время и.о. мэра Москвы Сергей Собянин "неожиданно" объявил, что будет баллотироваться на следующий срок как самовыдвиженец. Исходя из этого, газета делает вывод, что фортуна отвернулась от "Единой России". По мнению издания,  репутация партии власти испортилась после парламентских выборов 2011 года и коррупционных скандалов.
 
Протесты в Москве
 
"Тысячи протестующих против правительства прошли вчера по центру столицы, в то время как президент Путин собрал сторонников на другой стороне Москвы-реки и возглавил новое политическое движение", - сообщает Bloomberg.
 
Алексей Навальный вел шествие оппозиции, собравшее по данным полиции, 6 тыс. человек, причем участники выступали за выдвижение кандидатуры Навального на пост мэра Москвы.
 
Впечатленные протестами в Стамбуле, как считает The Washington Post, москвичи в среду вышли на улицы в знак поддержки 12 российских оппозиционеров, против которых ведется процесс в связи со столкновениями с полицией в прошлом году.
 
Die Welt пишет, что ОНФ называется теперь "Народный фронт - за Россию" и объединяет большой спектр различных организаций - начиная с объединений автомобилистов и железнодорожников и заканчивая Союзом композиторов. Между прочим, аналогичное движение существует и в Белоруссии. Объединение "Белая Русь" также выступает с патриотическими целями и оказывает поддержку президенту страны Александру Лукашенко.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter