Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские предприниматели запустили сайт для иностранцев о том, как подешевел отдых в России

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В доменной зоне .com появился сайт Time to visit Russia ("Время посетить Россию"), где в режиме реального времени показывается, насколько подешевел отпуск в России для иностранцев.

Российские предприниматели запустили сайт для иностранцев о том, как подешевел отдых в России
Фоновую музыку воспроизводит балалайка и дудочка. Авторы проекта – предприниматели из Красноярска.



У сайта всего одна страничка, зато какая. На ней на английском языке написано, что если вы когда-либо планировали посетить Россию, то сейчас самое время: курс рубля к доллару такой, что в стране сейчас можно чувствовать себя "like-a-boss".

Ниже указаны цены в долларах на важные услуги, которые пригодятся туристам на отдыхе: ночь в отеле Hillton, поездка на Uber, билет на метро, обед в ресторане и даже бутылка водки.

Авторы сайта – красноярский предприниматель Михаил Бабий, владеющий магазином подарков-впечатлений, и разработчик веб-приложений, в прошлом журналист Олег Леонтьев. Бабий рассказал RB.ru, что вдохновился запущенным ранее подобным сайтом, где под расслабляющую музыку просто демонстрировался курс доллара, евро и нефти – эдакий "русский дзен". В связи с последними событиями на валютном рынке идея просто сама просилась на реализацию, говорит Леонтьев, добавляя, что вообще-то это была просто шутка для друзей, и он не ожидал, что сайт станет таким популярным. Теперь возник вопрос, что делать с трафиком, говорит Бабий. На вопрос, не появились ли уже мысли, как заработать на проекте, Бабий отвечает, что пока рано говорить. "Но опыт мы точно заработали", - добавляет он. Сейчас на сайте подключен сервис контекстной рекламы от Google.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что происходило с валютным рынком в России в мае и как с этим теперь работать — бизнесу и не только?
  2. 2 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID