Архив rb.ru

Российский Forbes возглавит Николай Усков

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Эльмар Муртазаев покинул пост главного редактора Forbes Россия.

Российский Forbes возглавит Николай Усков
Присоединиться

Издание возглавит Николай Усков. В издательском доме "АС Медиа", входящего в состав медиа группы ACMG, одновременно вводится новая должность - шеф-редактор объединенной редакции сайта и журнала, ее займет Николай Мазурин.


Фото: РИА "Новости"

Как говорится в официальном сообщении издательского дома, Эльмар Муртазаев, ставший главным редакторов в начале 2014 года, решил покинуть свой пост. Генеральный директор "АС Медиа" Наталия Гандурина отметила, что очень ценит вклад Эльмара Муртазаева в развитие Forbes в России. Она назвала его выдающимся журналистом и редактором, поблагодарила Муртазаева "за профессионализм, внимание к факту, корректность и требовательность к себе и коллегам" и пожелала новых профессиональных успехов

Николай Усков будет развивать медийные проекты под брендом Forbes, представленные в России журналом Forbes, приложениями Forbes Woman, Forbes Life, сайтом forbes.ru и закрытым клубом Forbes в соответствии со стандартами, лежащими в основе международного Forbes Media. Николай Мазурин продолжит курировать контент журнала и сайта.

Николай Усков так прокомментировал свое назначение: "Для меня невероятная честь  возглавить русскую версию одного из самых прославленных журналов мира. Приоритетом станет сохранение независимой редакционной политики и развитие digital-направления. Я счастлив приступить к работе, тем более что экономика становится одной из самых горячих тем нашего времени".

"Я работаю в российском Forbes ровно 10 лет, на протяжении которых мы соблюдали самые жесткие стандарты деловой журналистики, и у меня нет никаких оснований полагать, что в будущем в редакционной политике что-либо изменится. Forbes всегда был и останется независимым СМИ, для которого нет запретных тем. Именно в этом наша сила и конкурентное преимущество", - отметил Николай Мазурин

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Forbes назвал 10 самых дорогих и выгодных франшиз в России
  2. 2 Forbes впервые составил рейтинг лучших вузов России «с предпринимательской жилкой»
  3. 3 Forbes назвал 100 самых дорогих мировых брендов в 2018 году
  4. 4 Forbes назвал 10 миллиардеров России с наибольшими доходами
  5. 5 Forbes назвал 20 самых дорогих компаний рунета 2018 года