Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"РусГидро" и Voith Hydro договорятся о поставке оборудования для ГЭС

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
ОАО "РусГидро" и немецкая компания Voith Hydro проработают условия долгосрочного договора на поставку оборудования для гидроэлектростанций, говорится в меморандуме по сотрудничеству, который был подписан во вторник руководителями двух компаний, передает корреспондент РИА Новости с места подписания.
"РусГидро" и Voith Hydro договорятся о поставке оборудования для ГЭС


Согласно документу, компании будут уделять особое внимание экологически чистым и рыбозащитным технологиям, в рамках сотрудничества также запланированы переговоры по сервисному обслуживанию технологического оборудования и систем, установленных в рамках реализации проекта по комплексной реконструкции станций "РусГидро".

Компании в течение 30 дней после подписания меморандума создадут совместную рабочую группу, а также обсудят ряд координаторов с двух сторон.

Председатель правления "РусГидро" Евгений Дод, говоря о сотрудничестве с компанией, отметил, что "можно говорить о возможном участии партнера в комплексной программе технического перевооружения и реконструкции объектов "РусГидро".

По словам Дода, зарубежные партнеры примут участие во всех тендерах "РусГидро" на конкурсной основе. При этом объем партнерских заказов может достигать несколько сотен миллионов долларов, отметил Дод.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фонд Iskra Ventures инвестирует 54 млн рублей в электробайки Конструкторского бюро имени Теслы
  2. 2 Партнеры DST Global Юрия Мильнера вложились в индийский fashion-стартап Lyskraft
  3. 3 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  4. 4 Эмигрировавший в Израиль основатель СДЭК Леонид Гольдорт нашел покупателя на долю в компании
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?