Архив rb.ru

Счета Елены Скрынник арестованы в Швейцарии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Швейцарские власти наложили арест на счета экс-министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Меры приняты в рамках расследования уголовного дела об отмывании незаконно нажитых средств.

Счета Елены Скрынник арестованы в Швейцарии
Присоединиться



Фото: РИА "Новости"

"По требованию прокуратуры Швейцарии заблокированы счета Скрынник в размере 60 млн швейцарских франков", - рассказал "Интерфаксу" в среду, 28 октября, источник, знакомый с ситуацией.

Сейчас бывший российский министр Елена Скрынник живет на Лазурном берегу Франции и является фигурантом уголовного расследования, проводимого швейцарскими следователями. Как пояснил источник агентства, за период с 2007 по 2012 годы на различные счета Скрынник в швейцарских банках поступило $140 млн. Происхождение этих денег вызвало у следователей серьезные подозрения. В расследовании помогают и российские сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, 27 октября сообщалось, что Генпрокуратура РФ направила в Швейцарию запрос о наложении ареста на 12 млн швейцарских франков на счетах бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова. Позже выяснилось, что речь шла о так называемом "деле Росагролизинга" - госкомпании, занимающейся обслуживанием аграрного сектора РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как AI-проектам защитить интеллектуальную собственность и обеспечить безопасность данных в Швейцарии
  2. 2 Инструкция: как предпринимателям развивать AI-проекты в Швейцарии?
  3. 3 Истории успеха: как российские предприниматели строят AI-бизнес в Швейцарии
  4. 4 Как Швейцария стала хабом искусственного интеллекта
  5. 5 Все о преимуществах страны и опыте успешных стартапов