Архив rb.ru

Сергей Иванов: жизнь политика из команды Путина

Архив rb.ru
Татьяна

Татьяна

2

Сергей Иванов: жизнь политика из команды Путина
Присоединиться

Биография Сергея Борисовича, генерал-полковника, экс-министра обороны, действительного государственного советника РФ, постоянного члена совбеза РФ и руководителя администрации президента России похожа на биографию Владимира Путина и тесно связана с ним.

 
 ФОТО: Cергей Иванов.
 
Он, так же как и Путин, поработал в разведке. И нет никакого сомнения, что у них сложились приятельские отношения, насколько это позволяет субординация и протокол. Сергей Иванов проявил себя как хороший исполнитель и дипломатичный политик. Владимир Путин ввел его в свое ближайшее окружение, сделав руководителем администрации президента, и фактически,  близким советником.
 

Фото: Сергей Иванов и Владимир Путин.
 
Сергей Иванов родился в Санкт-Петербурге в 1953 году. После школы поступил на филологическое отделение Ленинградского университета. Одновременно с нис, только на юридическом факультете, учился Владимир Путин, но знакомы они не были. Во время учебы Сергей Иванов проходил зарубежную стажировку в Илингском колледже в Великобритании, что для того времени - большая редкость.  Он прекрасно овладел английским и шведским языками.
 
В середине семидесятых молодой человек с лингвистическим образованием мог рассчитывать не только на работу преподавателя. В 1976 году Сергей Иванов оканчивает высшие курсы КГБ в Минске, и его принимают на службу КГБ СССР  по Ленинграду и Ленинградской области, где он и познакомился с Владимиром Путиным.
 
Известно, что он служил в скандинавских странах и Кении. Он не раскрывает информацию, за какие операции секретной службы он получил государственные награды:   Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени,  Орден Красной Звезды и
Орден «За личное мужество».
 
В 1998 году был назначен заместителем директора ФСБ, которую на тот момент возглавлял Путин. В 1999 году он становится секретарем Совета безопасности России, позже к нему переходят обязанности Министра Обороны РФ и Первого заместителя председателя Правительства.
 
Сергей Иванов довольно часто повторял, что необходимо  заканчивать с реформами в армии, о том, что эта структура не может быть постоянно в подвешенном состоянии. А также известен своими жесткими высказываниями о борьбе с террористами.  По его мнению, методы борьбы с ними могут быть любыми.
 

ФОТО: Сергей Иванов - Министр обороны РФ.

Кондолиза Райс, госсекретарь США в 2005-2009 годах, в автобиографической книге «Высшая честь»  указывала на то, что в переговорах  между Белым домом и Кремлем  Иванов всегда  был определенным каналом связи, причем самым важным и адекватным. У Иванова всегда была возможность напрямую связаться с Путиным.
 
  В 2011 году Иванов стал председателем АНО «Евроазиатский центр изучения, сохранения и восстановления популяций леопардов». Несколько раз сам летал в Приамурье проверять, как идет работа по подготовке заповедника «Кедровая падь».
 
Информации о личной жизни политика очень немного. Все- таки, как говорится, сотрудники органов не бывают бывшими, и по примеру Владимира Путина Сергей Иванов не раскрывает информации о семье. Известно, что он женат на москвичке Ирине и имеет одного ребенка – Сергея, который является главой правления страховой компании ОАО "СОГАЗ" и членом совета директоров Газпромбанка. Его старший сын Александр Иванов  утонул 3-го ноября 2014 года в ОАЭ при невыясненных обстоятельствах. Cергей Иванов не давал никаких комментариев по этому поводу.
 
 ФОТО: Александр Иванов, старший сын Сергея Иванова.


Фото: Сергей Иванов младшый, глава правления страховой компании ОАО "СОГАЗ" и член совета директоров Газпромбанка.
 
Сергей Иванов любит и поддерживает клуб ЦСК.
 
Узнайте больше о политической и личной жизни Сергея Иванова из нашего ФОТОРЕПОРТАЖА.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter