Архив rb.ru

Сирия заявила, что коалиция во главе с США нанесла удар по объекту армии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сирийский МИД направил ноту протеста в СБ ООН по поводу удара ВВС международной коалиции во главе с США по объекту сирийской армии.

Сирия заявила, что коалиция во главе с США нанесла удар по объекту армии
Присоединиться

Об этом сообщает агентство Sana.


Фото: РИА "Новости"

При авиаударе, нанесенном в воскресенье, 6 декабря, вечером по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны, погибли четыре солдата сирийской армии, еще 16 получили ранения. Всего было выпущено девять ракет.

Сирия резко осуждает акт агрессии со стороны коалиции во главе с США, который противоречит целям и положениям Устава ООН, а также призывает Совбез немедленно отреагировать на атаку и принять меры, чтобы подобное не повторилось, пишет агентство со ссылкой на сообщение ведомства.

Атака является препятствием на пути усилий по борьбе с терроризмом и еще раз подтверждает, что действия США в этом вопросе лишены серьезности, говорится в сообщении.

С сентября 2014 года коалиция во главе с США наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН. Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" с 30 сентября. Президент России Владимир Путин поручил координировать действия российской группировки с французскими войсками, которые также интенсифицировали бомбежки позиций ИГ после терактов в Париже. Вечером 2 декабря парламент Великобритании одобрил участие страны в военной операции в Сирии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter