Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СМИ: на борту разбившегося на Синае А321 был установлен таймер

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Следователи, расследующие крушение российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове, выяснили, что на борту лайнера был установлен двухчасовой таймер.

СМИ: на борту разбившегося на Синае А321 был установлен таймер

Пока неизвестно, есть ли этому вещественные доказательства или эта информация появилась из перехваченных сообщений террористов, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник. Ранее американские власти заявили о бомбе на борту именно благодаря перехвату разговоров.


Фото: РИА "Новости"

По данным другого источника телеканала, одна из рабочих версий предполагает, что взрывное устройство находилось около топливной системы, внутри нее или там, где система крепится к двигателю. Поэтому следы взрывчатки и видимые улики отсутствуют. Fox News отмечает, что в любом случае все сценарии указывают на "инсайдера" в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Согласно информации телеканала, устройство было установлено "на два часа".

Российский пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета, направляясь из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека, в результате авиакатастрофы все погибли. Это была крупнейшая авиакатастрофа в истории российской авиации. Выяснением ее причин занимается международная следственная группа. 7 ноября глава комиссии по расследованию с египетской стороны Айман аль-Мукаддам сообщил, что на последней секунде записи речевого самописца из кабины пилотов лайнера А321 слышен шум, природа которого пока не установлена, напоминает Forbes.

8 ноября президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий для российских авиакомпаний временный запрет на полеты с территории России в Египет. Великобритания, Нидерланды и другие страны Европы после появления информации о бомбе на борту Airbus A321 эвакуировали своих туристов из Шарм-эль-Шейха.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter