Архив rb.ru

Состоялась пресс-конференция перед боем Поветкина и Такама

Архив rb.ru
Александр. Автор

Автор RB (Архив)

Александр. Автор

Утром, 22 октября в роскошном отеле «Ренессанс» прошла официальная пресс-конференция громкого события, в котором российский боксер Александр Поветкин проведет свой поединок против камерунца Карлоса Такама.

Состоялась пресс-конференция перед боем Поветкина и Такама
Присоединиться

Зрелищный, титульный бой за пояс по версии WBC Silver в тяжелом весе пройдет в Москве в ГЦКЗ «РОССИЯ» (Лужники) 24 октября.

Днем тоже дня, в легендарном фитнес-клубе World Class экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжёлом весе россиянин Александр Поветкин и камерунец Карлос Такам провели открытые тренировки в преддверии боя за титул WBC Silver.

Напомним, что ровно год назад Поветкин потерпел свое единственное в карьере поражение, уступив по очкам Владимиру Кличко. Однако вскоре Русский Витязь с блеском вернулся. Победа нокаутом в седьмом раунде над Мануэлем Чарром принесла Поветкину вакантный титул чемпиона мира по версии WBC International.

Cоперник россиянина 33-летний Такам занимает шестое место в рейтинг-листе Всемирного Боксерского Совета. Камерунец за свою профессиональную карьеру провел 32 боя, одержал 30 побед (в том числе 23 нокаутом) и потерпел лишь одно поражение. В одном поединке была зафиксирована ничья.

В послужном списке Александра Поветкина на профессиональном ринге - 28 боев, 27 побед (19 нокаутов), одно поражение.

Кроме главного боя вечера, зрителей ждут и другие яркие поединки c участием лучших боксеров России. Чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе Рахим Чахкиев сразиться за пояс чемпиона Европы EBU с Джакобе Фрагомени. В противостоянии лекговесов Эдуард Трояновский померится силами с боксером из Никарагуа Джозе Альфаро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter