Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудник лондонского аэропорта написал заявление об увольнении на торте. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Крис Холмс покинул работу, чтобы заняться собственным кондитерским бизнесом

Сотрудник лондонского аэропорта написал заявление об увольнении на торте. ФОТО
Если вы увольняетесь с работы, чтобы заняться делом всей своей жизни и стать кондитером, то написать заявление увольнение об отставке - то, что вам нужно. Это демонстрирует своим поступком Крис Холмс, бывший сотрудник лондонского аэропорта.
 
В свой 31-ый день рождения Крис Холмс — теперь известный общественности как "г-н Кейк (от английского "cake") - решил, что пришло время покинуть должность чиновника Пограничного агентства в Лондонском аэропорту Станстед и заняться тем, чем он увлечен больше всего на свете, а, к тому же, начать проводить больше времени со своей семьей, пишет Business Insider.
 
Для Холмса это означает создание кондитерского бизнеса под названием Mr. Cake. И он решил уведомить об этом своего работодателя необычным способом.   
 
"Сладкое" заявление об отставке быстро стало вирусным, когда его сводный брат опубликовал его в Twitter. Кстати, в самом низу заявления, размещенного на торте, есть ссылка на сайт новоиспеченного кондитера, так что Холм, с помощью своего заявления на увольнения, сделал еще и отличную рекламу своему новому бизнесу.

 

В интервью на местной станции новостей Холмс заявил, что его решение "является очевидным выбором".
 
"Я создал компанию по производству тортов, и подумал, что преподнесу бывшим коллегам сувенир, который поможет им не забыть обо мне. Эта идея родилась еще шесть месяцев назад, и до сих пор я держал ее в секрете", - отметил он.
 
"Я думаю, [мой босс] был приятно удивлен. Из всех возможных заявлений об увольнении, как мне кажется, я выбрал самое лучшее. И я надеюсь, что коллеги насладились тортом так же, как и моей отставкой", - шутит Холмс.
 
Работодатель же сказал Холмсу, что желает ему всего самого лучшего на его новом бизнес-поприще.
 
Пример Groupon
 
Одним из лучших заявлениий об отставке всех времен Business Insider считает заявление Эндрю Мэйсона, уволенного с поста СЕО Groupon.
 
Как ранее сообщал RB.ru, в письме сотрудникам Мэйсон признался, что ему "не удалось выдержать эту часть пути", и сказал, что сотрудники Groupon заслуживают от мира второго шанса, а новый СЕО поможет получить этот шанс. Впрочем, Мэйсон добавил, что невероятно гордится тем, что создал со своей командой.
 
Также Мэйсон, известный своей эксцентричностью, не испытал неудобств и стеснения в связи с происходящими событиями. Свою отставку он прокомментировал предельно честно: "Я решил, что хочу проводить больше времени с семьей. Шучу. Меня сегодня уволили. Если вы удивлены, значит, вы не следили за развитием событий".
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter