Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудники "Сбарро" объединились в профсоюз для борьбы за свою зарплату

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Устроившие на прошлой неделе забастовку из-за многомесячных долгов по зарплате сотрудники сети "Сбарро" объединились в профсоюз.

Сотрудники "Сбарро" объединились в профсоюз для борьбы за свою зарплату
Теперь они будут добиваться выплаты денег вместе, для чего, в том числе, приостановят работу сразу в нескольких ресторанах.


Фото: Shutterstock

22 декабря сотрудники как минимум двух московских пиццерий сети "Сбарро" устроили забастовки, протестуя против задержки зарплаты. На аналогичные проблемы жаловались сотрудники и других ресторанов сети. Представители менеджмента компании заявили, что из-за кризиса допустили "некоторые смещения" в выплате зарплат, но пообещали "стабилизировать сложившуюся ситуацию".

Члены профсоюза, получившего название "Новопроф", совместно начнут кампанию за выплату заработанных ими денег, пишет во вторник, 29 декабря, "Коммерсант". Начали они с заявления о приостановке работы из-за невыплаты зарплаты. По ТК РФ работник имеет право не выходить на работу, если ему больше двух недель не платят зарплату.

Впрочем, менеджмент компании "Г.М.Р. "Планета гостеприимства", которой принадлежит сеть "Сбарро", отказался принять большую часть заявлении: по их словам, работники оформлены не напрямую в "Сбарро", а числятся в разных агентствах по трудоустройству, а значит, работодателями сотрудников являются именно эти агентства.

Ранее RB.ru рассказывал о владельце сети "Сбарро" Мерабе Елашвили. Подробнее о нем можно узнать из нашего слайд-шоу.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter