Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Соцсети обсуждают интервью депутата Мизулиной и мошенничество в DeSheli

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

А Альфред Кох повествует о снах и реальности

Соцсети обсуждают интервью депутата Мизулиной и мошенничество в DeSheli
Интервью депутата Мизулиной "Эху Москвы" заинтересовало пользователей социальных сетей. Что-же такого сказала ярая защитница морали?

Стоит отметить, что депутат Елена Мизулина уже несколько раз будоражила общественность своими предложениями. Так, она якобы предлагала ввести запрет на оральный секс. Она же считает, что нужно блокировать сайты и аккаунты в соцсетях за мат.

Михаил Гуревич пишет про депутата Мизулину: "Мизулина, все же абсолютное феерическое создание. Дала тут депутутка комментарий "Эху". Некоторые перлы стоит отметить отдельно.

Ну, например...
"Почему мы подали такого рода заявление? Скажу, что связано это с тем, что мы впервые сталкиваемся с целенаправленной, системной, очень настойчивой деятельностью по оскорблению и дискредитации нас как основных представителей комитета, обязанных обеспечить прохождение законопроекта в Госдуме. Подчеркиваю: обязанных".

Или вот еще:
"было направлено на то, чтобы нас унизить, оскорбить, в общественном мнении сформировать представление о нас как о каких-то сумасшедших тетках или как там уж я не знаю. Что он частично и добился. И чтобы воспрепятствовать тем самым, чтобы выбить нас как принципиальных и ведущих докладчиков и содокладчиков по этому законопроекту и фактически создать препятствия для осуществления депутатской деятельности".

DeSheli мошенники и экстрасенсы

Как говорится на сайте компании, "Израильская косметическая компания DeSheli впервые в истории косметологии дает уникальную возможность всестороннего сервиса своим клиентам, который включает в себя не только консультацию специалистов DeSheli при покупке продукции, но и возможность прохождения бесплатной компьютерной диагностики в течение года. Приоритетной задачей компании является полное ведение клиента на протяжении всего времени обслуживания. Таким образом, мы помогаем успешно решать вопросы, связанные с возрастными изменениями, здоровьеми красотой кожи лица и тела, а также волос".

Но многие пользователи недовольны сервисом и качеством косметики. Даже Google на запрос "DeSheli" сразу же предлагает посмотреть и desheli обман и desheli черный список.

Пользователь Facebook Inna Ipolitova рассказывает свою историю: "ВНИМАНИЕ, друзья! В нашей стране процветает предприятие мошенников и аферистов - Дешели. Тысячи студентов-операторов от Москвы до Красноярска обзванивают женщин от 30 лет, приглашая посетить "бесплатную космецевтическую процедуру". Подмешивая в чай амфетамины, применяя гипноз и цыганские методики, сотрудники компании доводят клиентку до состояния временной невменяемости и всучивают ей чемоданчик с косметикой сомнительного качества за 45 тысяч рублей! Концепция продажи так ловко отработана, что товар приобретают не считанные лохушки, а 9 женщин из 10 (из которых 8 жалеют о покупке уже спустя несколько часов). Иногда это школьный учитель, иногда - жена врача городской поликлиники, а иногда - одинокая бабушка с пенсией в 5 тысяч! Как навариться на такой пенсионерке? Легко и просто - позвать из соседней комнаты кредитного специалиста, который, оформив безвозмездный договор, лишит старушку хлеба, лекарств и других небесплатных прелестей жизни на ближайший год. 


Что ужаснее всего, деятельность компании всё ещё не удаётся признать нелегальной - она укладывается в рамки закона.

Итак, обращаюсь ко всем, кто имеет совесть:
1) Не идите работать в Дешели ни на какую должность: привлекая клиенток, набирая персонал, подметая полы, вы создаёте фундамент для дальнейших афер.
2) Как можно быстрее расскажите правду о Дешели своим сёстрам, мамам, тётям, бабушкам, прабабушкам! Защитите их честно полученные деньги от посягательства мошенников.
3) Проявите уважение к своим друзьям, спасите их мам и бабушек. Вы можете опубликовать на своей стене новый видеоприкол, фото полуобнажённой модели, очередную шутку из MDK, но поверьте: репост этой записи станет куда более добрым делом".

Гениальные мысли, приходящие во сне

 Альфред Кох (российский государственный деятель. В 1990-x годах был председателем Госкомимущества России (1996—1997), и Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации) пишет в Facebook о снах и реальности: "Один мой приятель мне рассказал такую историю: "Мне одно время снились довольно странные сны. В этих снах я писал книгу. Писал с упоением, запоем, азартно. Мне казалось, что это была гениальная проза. Слова ложились хорошо подогнанные, без зазоров, именно такие - какие надо. Они находились без муки, они просто лились из меня как вода. Это было настоящее наслаждение - так писать. 

Ну ты меня понимаешь: как это здорово написать фразу именно так как ты ее хотел написать, передать мысль на потеряв ни грамма оттенка, ничего из смысла...

Поразительно, что проснувшись, я не помнил ничего из написанного. Ни про что книга, ни даже ни одной из гениальных фраз. Оставалось только ошеломительное и блаженное послевкусие. Ощущение того удовольствия, которое я получал, когда писал, эхо уходящего вместе со сном счастья и вдохновения.

А на следующую ночь опять повторялось то же самое. Продолжение счастья и полное отсутствие памяти о произошедшем во сне. Причем днем никакого вдохновения я не испытывал и даже сама мысль сесть и попробовать написать какй-то текст - казалась мне дикой и смешной. Я говорил себе: "Ты спятил, какая проза? Ведь ты - инженер-технолог на машиностроительном заводе!"

Эта раздвоенность так изматывала меня, что я решил перехитрить самого себя и положил на ночной столик ручку и лист бумаги. Я подумал, что если в самый разгар сна быстро проснутся и написать на бумаге то, что я писал во сне, то мне все-таки удастся схватить это ощущение за хвост и втащить его в реальность.

И вот ночью я вскочил и в полудреме сделал какую-то запись. И тут же заснул дальше. Утром уже окончательно проснувшись я обнаружил написанной на листке всего одну фразу: "сухой как гвоздь". И ничего больше! Ни одного слова! 

Вот эта фраза (я прекрасно это помню!) в момент ее написания в полусне казалась мне абсолютно гениальной и доставляла мне неимоверное удовольствие и полноценное счастье.

Характерно, что после такого моего насилия над этим сном, больше мне такие сны не снились никогда."

Я часто возвращаюсь к этому рассказу моего приятеля и думаю: что это было?"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам
  4. 4 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  5. 5 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы