Архив rb.ru

Стажер Bank of America скончался после 72 часов непрерывной работы в офисе

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Молодые специалисты работают в инвестбанках по 110 часов в неделю

Стажер Bank of America скончался после 72 часов непрерывной работы в офисе
Присоединиться
21-летний интерн лондонского офиса Bank of America умер, проработав в офисе до 6 утра 3 дня подряд. 

Мориц Эрхард был студентом в  Мичиганском университете, приехавшим по обмену из Германии.  Он стажировался в Лондоне и умер за 7 дней до окончания своей летней стажировки.

Как пишет Independent, у Эрхарда случился приступ эпилепсии в душе в студенческом общежитии в Бетнал Грин, Ист-Лондон.

Один анонимный пользователь на сайте wallstreetoasis.com написал: "Он был найден  мертвым в душе соседом по квартире. Молодой специалист BAML (Banking of America and Merill Lync – ред.), который приходил с работы в 6:00 три дня подряд".

Огромное количество постов под этим комментарием было посвящено тому, что многие молодые специалисты так сильно хотят получить работу в инвестбанках, что полагают, что они должны оставаться ночевать на работе, чтобы им предложили должность.

Один из пользователей заявил, что три месяца, которые он провел в качестве стажера в одном из инвестбанков, были худшими в его жизни.

Бывший инвестиционный банкир подтвердил изданию, что молодые специалисты могут регулярно работать в офисе по 14 часов в день.

Банкир, который пожелал остаться анонимным, сообщил Independent: "Стажеры могут регулярно работать по 100-110 часов в неделю, но люди знают, что банковское дело - тяжелая работа, и компании постоянно напоминают вам о важности правильного распределения времени, об опасности перегореть. Я впервые слышу о подобном случае, при том, что очень близок к банковскому делу".

Один 20-летний стажер рассказывал Evening Standard в 2011 году: "Вы работаете сколько угодно часов - столько, сколько вас попросят".

"Самый страшный кошмар любого стажера - это то, что называется "волшебной каруселью", когда вы заказываете такси в офис на 7 утра, доезжаете до дома, принимаете душ, переодеваетесь, садитесь в то же самое такси и оно везет вас обратно на работу" – сообщал он.

Кстати сказать, стажерам в BAML платят около 2700 британских фунтов в месяц.

Представитель BAML подтвердил смерть Эрхарда. Директор компании по международным коммуникациям Джон Мак Айвор заявил, что он был очень прилежным стажером и добавил: "Мы глубоко потрясены и опечалены новостями о смерти Морица Эрхарда".

"Его наставники очень ценили его, он был очень прилежным стажером с многообещающим будущим. Мысленно мы с его семьей, мы выражаем его родственникам свои соболезнования в это тяжелое время", - заключи он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  2. 2 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  3. 3 Низкая продуктивность и выгорание? Это может исправить «сознательная негибкость»
  4. 4 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
  5. 5 Типы руководителей: классификация и чем отличаются