Архив rb.ru

Столкновение двух поездов на юго-западе Подмосковья. ФОТО

Архив rb.ru
Полина

Полина

В результате аварии под Наро-Фоминском 6 человек погибли, 31 пассажир пострадал

Столкновение двух поездов на юго-западе Подмосковья. ФОТО
Присоединиться
Во вторник днем в Московской области столкнулись два железнодорожных состава: пассажирский поезд Москва-Кишинев и грузовой состав. Более 30 человек пострадали, есть погибшие.

Столкновение произошло на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и станцией Бекасово. Сразу после случившегося основной версией причины происшествия назвали лопнувший рельс, с которого сошел грузовой состав номер 1484 и задел пассажирский поезд номер 341. Также в качестве причины рассматривался излом боковой рамы тележки вагона. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения поездов. В настоящее время следствием рассматриваются три версии произошедшего: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей, нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда. Эту информацию журналистам сообщил представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В результате 16 вагонов грузового поезда сошли с рельсов, и произошло боковое столкновение с 7 и 8 вагонами пассажирского поезда, на который было продано около 400 билетов. По последним данным информагентств 6 человек погибли и еще 31 пострадал. Троих пассажиров сразу после катастрофы в крайне тяжелом состоянии на вертолете доставили в медучреждения Москвы, остальных — в районную больницу.  В связи с аварией изменено расписание  электропоездов по Киевскому направлению, а движение автотранспорта вблизи места событий перекрыто.





На место аварии чрезвычайного происшествия прибыл глава МЧС РФ Владимир Пучков и консул Молдавской республики в Москве Анатол Патрашку. Глава РЖД Владимир Якунин также экстренно вылетел в Россию из Китая, где он находился в рабочей поездке.  

В ликвидации последствий аварии задействованы 250 человек, 35 единиц техники, в том числе авиация.

Подробности происшествия, а также ФОТО и комментарии очевидцев с места события смотрите в нашем ФОТООТЧЕТЕ

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях