Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сын главы МВД Владимира Колокольцева оказался бизнесменом

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сын главы МВД Владимира Колокольцева Александр оказался бизнесменом.

Сын главы МВД Владимира Колокольцева оказался бизнесменом
Выяснилось, что он стал партнером стремительно растущей девелоперской группы "Стинком" Геннадия Степаняна, активы которой составляют около $500 млн.



Как выяснили журналисты "Ведомостей" у сына главы МВД - обширный опыт в бизнесе. Например, у него есть общие бизнес-проекты с компаней "Стинком", которую основал девелопер Геннадий Степанян. В частности, Колокольцев и сыновья Степаняна в 2014 году владели ООО "Стена", которое оказывает посреднические услуги при операциях с недвижимостью. Компания зарегистрирована по адресу "Ереван плазы" - в середине 2000-х Степанян участвовал в ее строительстве.

В 2015 году Колокольцев получил четверть компании ООО "Стрела", зарегистрированной по адресу "Стинком групп". Как стало известно журналистам, у компаний общий гендиректор - Ашот Асланян, возглавляющий также "Стинком-инвест". Половиной "Стрелы" владеет севастопольский предприниматели Ростислав Жигора - вице-президент севастопольской федерации бокса и владелец компании "Промышленные технологии", поставляющей оборудование структурам "Транснефти" и "Газпрома". Жигора рассказал, что "Стрела" создана для строительства бизнес-центра, но отказался уточнить место и параметры стройки.

Александр Колокольцев не ответил на вопросы "Ведомостей", переданные через его партнеров. Та же ситуация повторилась и в "Стинком групп".

По данным СПАРК, Александру Колокольцеву также принадлежит 33,4% в ООО "Иль форно" - компании, развивающей сеть итальянских ресторанов Il Forno. Еще он владеет 40% в компании "ФБ групп" (Fun Box), разрабатывающей сайты и мобильные приложения для операторов. Александру Колокольцеву ранее принадлежала половина компании "Матрикс телеком" - в 2003 году она прославилась выпуском собственного тарифного плана "Беспредельный", подписав соглашение о совместном оказании услуг с "Соник дуо" ("Мегафон").

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  3. 3 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  4. 4 Почему доверие аудитории к классической рекламе снижается и что с этим делать
  5. 5 5 советов по нетворкингу для интровертов
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее