Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Тест: Как язык тела влияет на вашу карьеру?

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

Американские ученые обнаружили, что поза человека влияет на гормоны и продвижение в службе

Тест: Как язык тела влияет на вашу карьеру?
Новое исследование ученых США показало, что поза человека имеет большее влияние на тело и ум, чем считалось ранее. Властная, экспансивная поза в действительности не только способна изменить гормональный фон и поведение человека, но и повлиять на карьеру сотрудника.

Властная поза может уменьшить симптомы стресса, говорит доцент в Школе бизнеса Хааса при Калифорнийском университете в Беркли Дана Карни. По словам ученой, ежедневная практика таких поз в течение всего нескольких минут (например, слегка склонившись над столом, уперев в него руки) привело к повышению тестостерона и снижению гормона стресса у всех участников исследования. Эти физиологические изменения связаны с более высокой производительностью и более уверенным, напористым поведением, резюмируют ученые.

Журналистка отдела "Работа и семья" газеты The Wall Street Journal Сью Шелленбергер выслушала историю директора по маркетингу Кэти Кейм  о том, как позы на работе повлияли на ее деловой имидж. 
Кейм привыкла немного отступать от слушателей во время презентаций или переговоров. Подаваясь назад, директор по маркетингу в одной из брендинговых компаний Сан-Франциско складывала руки и теребила кольцо на пальце, выдавая неуверенность. В разговоре с журналисткой Кейм призналась, что коллеги и клиенты часто спрашивали, не нервничает ли она. После серии неудачных публичных выступлений Кейм начала заниматься со специалистом. Посмотрев несколько видео с презентаций, в которых Кейм принимала участие, она увидела, насколько была зажата.


На картинке изображены как "полезные", так и "вредные" для карьеры позы. Все они ранжированы по эффективности. Попробуйте определить, какие из поз эффективны, а затем проверьте себя, кликнув на картинку: 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Розничные инвесторы назвали самые убыточные в 2023 году инвестиции
  2. 2 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  3. 3 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику
  4. 4 «Robotник» копирайтера: какие задачи можно доверить ChatGPT, а что лучше сделать самому
  5. 5 Компания исследовала 2500 человек, чтобы изучить выгорание — и вот ее выводы