Архив rb.ru

Топ-10 самых богатых бизнесменов России. ФОТО

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

Геннадий Тимченко вошел в десятку богатейших предпринимателей России по версии Forbes, прибавив за год $5 млрд

Топ-10 самых богатых бизнесменов России. ФОТО
Присоединиться
Журнал Forbes опубликовал десятый по счету рейтинг богатейших бизнесменов России. В список вошли 200 человек с состоянием от 500 миллионов рублей. При этом в самом первом рейтинге журнала, составленном в 2004 году, нижняя планка для включения в аналогичный список находилась на уровне $210 млн.

 

 Как и в прошлом году, рейтинг возглавил Алишер Усманов. Его состояние оценивается в $17, 6 млрд. Стоит отметить, что в 2013 году его капитал сократился на $500 млн. В активы Усманова входит один из крупнейших горно-металлургических холдингов России "Металлоинвест", оператор мобильной связи "Мегафон", Mail.ru Group и DST Global. Кроме того, Усманов является единственным владельцем ИД "Коммерсантъ", единственным владельцем которого является Усманов и имеет акции лондонского футбольного клуба Arsenal. В 2012 году, по версии Forbes, Усманов занял 67-е место среди самых влиятельных людей мира.

Усманов родился в Ташкенте. В России его первым бизнесом  стал цех по производству полиэтиленовых пакетов на базе Раменского завода пластмасс в Московской области, а также  поставки табака. Бизнесмен женат на Ирине Винер -  главном тренере сборной России по художественной гимнастике.

Кто еще вошел в десятку самых богатых бизнесменов России, узнайте из нашего ФОТОРЕПОРТАЖА:

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алишер Усманов: «Я с удовольствием был бы человеком с годовым доходом в несколько сотен тысяч долларов»