Архив rb.ru

ТОП - 5 ипотечных программ от EST-A-TET

Архив rb.ru

Рейтинг 5 лучших ипотечных программ, действующих сегодня на рынке ипотеки и отмеченных покупателями как самые востребованные

ТОП - 5 ипотечных программ от EST-A-TET
Присоединиться

Специалисты Ипотечного Центра Est-a-Tet проанализировали рынок ипотечных кредитов и составили рейтинг 5 лучших ипотечных программ, действующих сегодня на рынке ипотеки и отмеченных покупателями как самые востребованные. В топ вошли такие банки как Сбербанк, банк Возрождение, ВТБ24, Транскапиталбанк и Росевробанк.

Лидером традиционно стал Сбербанк с новой программой 12-12-12, которая стартовала с 1 марта 2013 года. Это не постоянная программа, а акция, которая продлится до конца июня.
«Сбербанк радует покупателей интересными предложениями не первый год, они уже запускали программу 10-10-10, 8-8-8, Акция «2012» (она же «Ключевое предложение»), которые вызвали ажиотаж среди заемщиков, - рассказывает Руководитель Ипотечного Центра Est-a-Tet Алексей Новиков,- но существующая акция, пожалуй, самая выгодная, поскольку предлагает минимальный первоначальный взнос – 12%. Для сравнения в предыдущей акции 8-8-8 первый взнос составлял от 50%, а в «Ключевом предложении» от 20% ».

Ипотечный центр Est-a-Tet уже аккредитовал по этой программе 10 объектов, в процессе аккредитации находится еще ряд новых проектов.

Акция банка «Возрождение» также продлится до конца июня и предлагает выгодную ставку в 13%, низкий первоначальный взнос 11% и долгий срок кредитования – 15 лет. Программа оказалась настолько востребованной, что сегодня в Est-a-Tet аккредитовано 23 объекта по этой схеме.

Транскапиталбанк предлагает одну из лучших ставок по рынку на готовое жилье – 10,9%, низкий первоначальный взнос – от 15%, и очень долгий срок кредитования – до 30 лет. Эта программа открылась в 2012 году и пользуется очень хорошим спросом, однако распространяется только на готовое жилье. «Мы успешно работаем по этой программе с объектами в Реутове и в Подольске», - рассказывает Алексей Новиков.

Росевробанк предлагает эксклюзивную программу с процентной ставкой 1%, правда, только на первый год. Со 2 года кредитования ставка поднимается до стандартных от 13,5%, и одним из основных условий является – стадия строительства объекта свыше 50%. «Акция достаточно популярная, потому что дает возможность отсрочки ежемесячного платежа в первый год», - комментирует Алексей Новиков.

Завершает пятерку лидеров банк ВТБ24 с льготной ставкой 12,5% до регистрации права собственности и 11,5% после получения права собственности, первоначальным взносом от 20% и долгим сроком кредита до 30 лет. Эта программа под названием «Ипотека с государственной поддержкой» стартовала еще в 2010 году  и до сих пор является очень успешным и востребованным продуктом.

Шевчук Анастасия

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке