Архив rb.ru

Топ-8 знаковых бизнес-мероприятий 2013 года

Архив rb.ru
Марина

Марина

События-2013, которые могут быть весьма полезны в карьере и бизнесе, по версии RB.ru

Топ-8 знаковых бизнес-мероприятий 2013 года
Присоединиться

Деловое событие, говорят в бизнес-кругах, - это всегда шаг навстречу перспективам. Перед вами подборка предстоящих бизнес-мероприятий, которые будут полезны как новичку, который решил заняться развитием своего стартапа, так и бизнесмену с опытом.

Конференция Technology Entertainment Design (TED)

В 2013-м году она пройдет в США с 25 февраля по 1 марта. Задача конференции – обмен уникальными идеями в абсолютно разных сферах: от дизайна и высокого искусства до глобальных проблем современного мира, бизнеса и политики. Формат конференции – пять дней, свыше 50 участников-спикеров, множество коротких презентаций. В этом году организаторы обещают интерактивные лекции и семинары, художественные выставки, тест-драйвы, технические демонстрации.

В разное время на конференции TED выступали основатель Википедии Джимми Уэйлс, основатель корпорации Apple Стив Джобс, создатель Microsoft Билл Гейтс, разработчик Google Сергей Брин и многие другие.

К слову, под эгидой конференции осуществляется проет TEDx, который позволяет людям в различных странах проводить конференции в этом же формате и стиле. Организаторы верят, что событие создает "площадку" бесплатных знаний и вдохновения от лучших мыслителей. И чтобы усвоить этот опыт, у вас будет почти неделя.

Выставка Event Expo-2013 для организаторов событий

Событие пройдет с 5 по 7 февраля при поддержке Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий в международном ВЦ "Крокус Экспо" в Москве.


Событие будет интересно тем, кто занят в праздничной индустрии, а также специализируется на проведении деловых мероприятий. Бизнес-программа включает в себя различные семинары по обмену опытом, лекции и занятия по профессиональной подготовке специалистов в области event-маркетинга.

В анонсе выставки - презентации событий, фестивалей, акций, выступления артистов всех жанров. Организаторы обещают привлечь к мероприятию всех игроков event-рынка. Так что скучно точно не будет!  

The South by Southwest Conferences & Festivals (SXSW)

Так называется событие, которое объединяет оригинальную музыку, независимые фильмы и новейшие технологии. Пройдет оно с 8 по 17 марта будущего года. 

Первая подобная встреча была проведена в 1987 году в городе Остин, штат Техас. Тогда город вряд ли можно было назвать идеальным местом для проведения конференций. "Выручил" главный центр научных исследований, так здесь называют Техасский университет, который привлекает людей со всего мира. Сегодня SXSW имеет свои офисы в Ирландии, Германии, Австралии и Японии, они помогают проводить регистрацию участников SXSW в Остине.

Главная цель SXSW состоит в том, чтобы провести событие, которое будет играть роль действенного "инструмента" для творческих людей и компаний-партнеров с развивающимся бизнесом. На этой встрече собирается множество людей из разных областей, прежде всего, для того чтобы поделиться новыми идеями, касается ли это музыки, кино или Интернет. 

Конференция для начинающих предпринимателей "Запуск бизнеса-2013"

Эту конференцию называют самой масштабной по данной тематике в России. В 2013 году ее устроители в качестве почетного гостя и спикера обещают известного бизнесмена, автора семи бизнес-бестселлеров, владельца "Капитал Консалтинг" Константина Бакшта. Также среди заявленных участников встречи - владелец и президент сети "PersonaLab" Игорь Стоянов, основатель "Free-lance.ru" Василий Воропаев, генеральный директор и владелец проекта "Бизнес-молодость" Петр Осипов. Спикеры поделятся технологиями поиска идей и эффективными моделями для старта, затронут правовые основы ведения бизнеса, расскажут о программах государственной поддержки начинающих предпринимателей и способах привлечения инвестиций, говорится в анонсе мероприятия.

2 и 3 марта в Москве известные и состоявшиеся бизнесмены дадут участникам встречи пошаговое руководство по созданию и запуску своего бизнеса с нуля и с минимальными вложениями.  Организаторы обещают, что событие соберет ведущих экспертов и предпринимателей, с которыми можно будет обсудить варианты партнерства и нового сотрудничества.  

Для тех, кто не сможет принять участие во встрече, на сайте проекта будет проходить онлайн-трансляция конференции.

Enterprise IT - информационные технологии для предприятий

Это международная выставка новейших достижений в сфере информационных технологий (IT) для повышения рентабельности бизнеса пройдет в Сингапуре с 18 по 21 июня. На сопровождающей выставку конференции представленные инновации выносятся на обсуждение. Здесь же можно будет узнать об уникальных возможностях на различных рынках Азии.

Современным предприятиям в самых различных областях (в здравоохранении, сфере общественных и финансовых услуг) будут предложены новейшие технологические решения для "умного" бизнеса. 

В 2012 году выставку посетили 35 тыс. человек со всего мира. И в следующем году, уверены организаторы, желающих ознакомиться с новинками в области IT будет не меньше.

Международная выставка рекламных технологий-2013

Множество инновационных продуктов и технологий в сфере рекламы готовы представить организаторы выставки "Реклама-2013" в московском "Экспоцентре" с 24 по 27 сентября. Выставка будет 21-ой по счету и ожидает около 20 тыс. человек, в том числе из-за рубежа.

Выставка позволяет ее участникам показать все самое "свежее" и интересное в рекламной индустрии: от рекламной полиграфии, наружной и световой рекламы до создания корпоративных и промо-сайтов.

По словам инициаторов события, выставка 2013 года охватит и сувенирную бизнес-продукцию (различные предметы с символикой компании, имиджевые подарки) и POS-материалы.

Выставка Cross Media-2013

Ее устроители обещают участникам новые решения для бизнеса и коммуникаций. На выставке будут представлены новинки в мире печати, СМИ, Интернета. Событие, говорят организаторы, может быть интересно для маркетинговых агентств, дизайнеров, издателей, менеджеров и консультантов по печати.

К слову, на предыдущей выставке обсуждались цифровые и мобильные технологии, а также новые маркетинговые стратегии.

Выставка запланирована на 23-24 октября 2013 года и пройдет в Лондоне. Со всеми деталями и правилами участия можно ознакомиться на сайте события

Международная конференция "Информационные технологии в бизнесе"

В 2013 году традиционная Международная научная конференция "Информационные технологии в бизнесе" пройдет с 19 по 20 июня в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов.

Главными темами для обсуждения станут market channel strategy, IT в образовании, инвестировании, бизнес-исследованиях, e-бизнес и многое другое. Среди заявленных участников – специалисты из Берлина, Швеции, Белоруссии и Украины.

Как указано на сайте конференции, заявку на участие может подать ученый из любой страны мира, это же касается студентов и аспирантов. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  4. 4 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  5. 5 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти