Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Топ-менеджеры рассказали, как будут поздравлять любимых женщин с 8 марта

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

8 марта называется Международным женским днем, однако отмечают его далеко не везде (в основном в странах бывшего СССР, а также ряде азиатских и африканских стран).

Топ-менеджеры рассказали, как будут поздравлять любимых женщин с 8 марта

В  остальном мире его самым близким аналогом считается День Матери, который приходится на второе воскресенье мая. Впрочем, все попадающие в Россию иностранцы все же адаптируются к местным особенностям и, как они сами признаются, с удовольствием поздравляют своих вторых половинок именно в начале весны.

 


Владимир Виноградов, президент группы компаний Pro-Vision Владимир Виноградов:

"Главная женщина в моей жизни – мама. И всю свою сознательную жизнь 8 марта для меня сродни ее второму дню рождения. Удивлять ее в этот праздник – самая "долгая" моя традиция, которой я верен с детства. Каждый год я стараюсь придумать что-то особенное, чтобы порадовать маму. Например, пару лет назад мне удалось найти фотографию, на которой ей 16 лет. Об этом выцветшем, но дорогом для нее снимке, сделанном в 1958 году на старую фотокамеру, она уже и сама забыла. Я отретушировал фото, подобрал красивую рамку и подарил ей приятное воспоминание о юности.

Поскольку мы живем в разных городах, я на 8 марта старался без предупреждения приехать к ней в Сочи, но вскоре мое появление перестало быть неожиданным. Тогда я решил снова удивить маму и подарить ей отдых вместе с ее подругой в Черногории.

К этому году я тоже уже подготовился, но как – пока секрет. Кто же заранее говорит о сюрпризах..."



Рамник Кохли, глава Micromax в России и СНГ:


"В Индии 8 марта очень редко кто отмечает, у нас в почете другой праздник – Международный День Матери. Он проходит тоже весной, в мае. Сразу скажу, что, в отличие в России, здесь все работают в этот день. Но я так давно живу в России, что всегда поздравляю своих любимых женщин с 8 марта! Чем больше поздравлений, тем больше сияния в их глазах, а что нам, мужчинам, еще нужно? Каких-то специальных ритуалов нет, но у нас сложилась традиция на День матери всей большой семьей ужинать в ресторане. Как вы понимаете, выбор места всегда остается за прекрасной половиной.

В целом, в Индии это очень семейный праздник. Мы стараемся как можно больше времени проводить с мамами, еще сильнее порадовать их. Многие едут на пару дней в те города или деревни, где остались их родители. Это отличный повод сказать, глядя в глаза: "Мама, я люблю тебя!"

 

Дэнни Перекальски, генеральный Ozon Group:

"Я начал отмечать праздник, когда приехал в Россию десять лет назад. В Израиле у нас такого дня нет, у нас празднуют день семьи. Но я так доволен, что в России есть такой день есть,  который дает возможность выразить восхищение женщинам, как близким, так и коллегам.

Я, конечно, не пропускаю ни одного года, чтобы подарить букет цветов своей жене. В этом году в первый раз буду заказывать букет через OZON.ru. Кроме традиционных цветов, мы с женой поедем в Подмосковье на романтический уикенд".

 

Макс Крайнов, управляющий директор Aviasales (живет в Сиднее):

"Из российских праздников у нас остались лишь Новый год и 9 Мая, все остальные праздники исключительно местные. 8 Марта в Австралии заменяет День Матери (в этом году приходится на 8 мая). Дети готовят поделки для мам, а магазины устраивают распродажи поварешек и вафельниц, чем провоцируют феминисток. Цветов тут особенно никто не дарит, да и вообще приготовленного завтрака обычно достаточно".

 

Георгий Соловьев, сооснователь и генеральный директор Skyeng:

"В первую очередь поздравляю маму и сестренку. Я их очень редко вижу, они живут далеко, поэтому для меня огромное удовольствие сделать подарок для них. Я всегда стараюсь подобрать подарок так, чтобы он вызывал эмоции, был индивидуальным и чтобы человек его запомнил. Мы так мало получаем эмоций в повседневной жизни, а ведь именно они делают нашу жизнь ярче и интереснее.

Как-то я пригласил погулять свою девушку в этот праздник. Я привел ее на крышу одного из зданий, и через технические помещения на чердаке мы пробрались внутрь. Здание оказалось небольшим театром, в котором шло представление. Мы были на небольшом техническом балконе, куда ставят аппаратуру и откуда открывался лучший вид на сцену, актеров, которого никогда не увидишь в партере. Девушка была в восторге от такого неожиданного поворота, естественно, я ей не сказал, что заранее договорился с охранником, который оставил открытой дверь на крыше и не трогал нас все представление, иначе бы тот день мог закончиться в местном отделении полиции".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ищем кадры: два варианта для компаний, которые не могут найти «топа» на рынке
  2. 2 Что делать топ-менеджеру после увольнения
  3. 3 «Не включайте батю»: как быть хорошим руководителем
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 «Офисное фермерство»: тренд для тех, кто устал от стресса на работе