Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Третью бомбу в аэропорту Брюсселя помог найти бдительный таксист

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Таксист, подвозивший террористов, устроивших взрыв в Брюссельском аэропорту, обратился в полицию, когда увидел их снимок в прессе.

Третью бомбу в аэропорту Брюсселя помог найти бдительный таксист



Фото: La Derniere Heure

Преступники, устроившие теракт в аэропорту Брюсселя 22 марта, приехали в аэропорт на такси, сообщает La Derniere Heure. Водитель, подвозивший их, узнал их по фотографии, опубликованной в СМИ, и связался с правоохранительными органами.

В полиции он сообщил, что эти люди запретили ему прикасаться к их вещам, и рассказал, что они погрузили в его автомобиль намного больше багажа, чем потом можно было увидеть с ними на камерах наблюдения аэропорта (на видео каждый их них вез на тележке по одной сумке). Получив эту информацию, полиция еще раз обыскала аэропорт и обнаружила третье взрывное устройство – не разорвавшееся.



Кроме того, обыск был и произведен в нескольких квартирах в коммуне Скарбек, куда таксист приехал за террористами. В одной из квартир, как сообщила федеральная прокуратура, было также найдено взрывное устройство, химикаты и флаг запрещенной в России группировки "Исламское государство".
 
В настоящее время разыскивается один из трех террористов, фото которых появилось в СМИ. Предполагается, что двое из них погибли в результате произведенных ими же взрывов.

Серия терактов в Брюсселе 22 марта - в аэропорту и метро - унесла жизни 31 человека, уточнил кризисный центр. 250 человек получили ранения. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бельгия для стартапа: стоит ли пытаться?
  2. 2 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  3. 3 Секреты немецкого паспорта: как получить гражданство Германии и что вам это даст?
  4. 4 Азия, США, ОАЭ и другие: как выходить на международные рынки в новых условиях
  5. 5 Как переводить деньги из европейских банков в российские? Четыре главных правила