Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦИК объявил предварительные результаты выборов

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

Собянин набрал 57,7% голосов

ЦИК объявил предварительные результаты выборов

Центризбирком объявил предварительные результаты выборов мэра Москвы.

По результатам обработки 3,34% избирательных бюллетеней, врио главы города Сергей Собянин получил 57,77% голосов избирателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК РФ.

Алексей Навальный, по предварительным данным, получил 21,56% голосов. Между тем, Мосгоризбирком пока не предоставил предварительных результатов.

Ранее сообщалось, что, по данным экзит-поллов, Собянин получил от 46% до 56% голосов. Алексею Навальному экзит-поллы дали от 29% до 35,6% голосов.

Между тем Навальный отказался признавать результаты выборов. Как сообщает Lenta.ru, Навальный сказал, что о фальсификациях результатов выборов говорит то, что спустя более двух часов после окончания голосования не появилось официальных данных о явке и нет данных с КОИБов. "Я призываю Кремль провести второй тур, как и положено. Требуем незамедлительного оглашения данных. Не признаем тех результатов, которые начали появляться", — добавил он.

На выборах 8 сентября 2013 года отмечалась рекордно низкая явка для Москвы, к 18.00 по Москвк она составлялана чуть более 26% от общего числа москвичей. На последних выборах мэра столицы в 2003 году проголосовали 57% москвичей. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter