Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Участники ДТП на проспекте Гагарина отказываются проходить проверку на детекторе лжи

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Участники ДТП на Ленинском проспекте не будут проходить проверку на детекторе лжи "только для удовлетворения чьих-то амбиций".

Участники ДТП на проспекте Гагарина отказываются проходить проверку на детекторе лжи

Такое мнение сегодня в интервью радиостанции "Русская служба новостей" высказал адвокат водителя вице-президента "Лукойла" Гари Мирзоян. "Это не более чем популистский ход, для того чтобы постараться в очередной раз представить в глазах общественности, какой монстр Барков, его водитель и компания, стоящая за ними", - сказал он. "Мы знаем, что мы говорим правду. Убеждать общество? Только для этого пойти на полиграф? То есть, если мы не пойдем, нам скажут: ой смотрите, как они испугались. И только ради этого пройти проверку полиграфом, чтобы удовлетворить чьи-то амбиции? Мы на это не пойдем", - подчеркнул Г.Мирзоян.

Ранее сообщалось, что участников ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, когда погибли два врача-акушера, ждет проверка на детекторе лжи Лю этом заявил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших в интервью РИА Новости .

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля и вызвала широкий общественный резонанс. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Барков.

"Следствие удовлетворило наше ходатайство о проверке на полиграфе водителя Баркова и охранника, но с оговоркой, что она будет сделана, если они сами дадут согласие на это", - сказал адвокат. Он добавил, что в течение дня должны появиться результаты "центральной экспертизы, которая прольет свет на вину действительно виноватых".

Две машины - Мercedes S 500, в котором находился Барков, и Citroen, где ехали врачи, - столкнулись в утренний "час пик" на площади Гагарина (посмотреть на карте). По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей красный Citroen выехал на встречную полосу движения. В результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, умерла через несколько часов в реанимации.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать