Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В 2008 г. в России будет построено около 61 млн кв. м жилья

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В 2008 г.

В 2008 г. в России будет построено около 61 млн кв. м жилья

в России будет построено около 61 млн кв. м жилья, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в среду на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам Басаргина, за 10 месяцев в России сдано 40 миллионов квадратных метров жилья, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Министр сообщил, что незавершенного строительства по итогам года ожидается более 50 млн кв. м. Говоря о ценах на жилье, Басаргин сообщил, что в настоящее время средняя цена в России составляет 53 тыс. руб. за кв. м, и, к сожалению, снижения цен не происходит, несмотря на общую финансовую ситуацию, поскольку строительство начиналось еще до кризиса. В этой связи Путин отметил, что "затраты были определены раньше, но и доходы получались достаточно большие в течение последних нескольких лет".

Басаргин сообщил, что рентабельность застройщики закладывают не менее 25%, а где-то и до 50%. "Задача Минрегионразвития - совершенно по-другому выстроить систему ценообразования", - отметил министр.

Для реализации этой задачи, сказал он, до конца этого года и в начале следующего планируется принять около 50 нормативных документов, регулирующих все, что связано с экспертизой и оценкой стоимости объектов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter