Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В 2014 году в Москве планируется построить более 1,3 млн кв. м офисов

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков недвижимости и смартфонов, а также результат социологического опроса

В 2014 году в Москве планируется построить более 1,3 млн кв. м офисов
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Недвижимость: офисы

По данным нового исследования CBRE, в 2013 году произошел существенный рост объемов завершенного строительства офисных площадей, который, скорее всего, будет наблюдаться и в следующем году.
Ожидается, что к концу года общий объем завершенного строительства офисных помещений в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки вырастет примерно на 30% по сравнению с низкими уровнями этого показателя, которые периодически отмечались в 2012 году. Такой рост будет в основном обеспечен увеличением объемов строительства офисных площадей на таких ключевых рынках как Лондон, Варшава, Москва и Париж.

В 2013 году в Москве ожидается ввод 860000 кв. м новых офисных помещений, что составит 55%-й рост к уровню 2012 года, отмечают эксперты. На 2014 год сформирован потенциал в объеме свыше 1,3 млн кв. м. Фактический объем нового строительства может составить порядка 900000 - 950000 кв. м. Основным драйвером данных показателей остаются темпы экономического роста в России и еврозоне. Эффективным индикатором сильного спроса станет снижение доли вакантных площадей до однозначных цифр, то есть менее 10%.

Текст исследования - здесь.

Социологический опрос: новый законопроект об использовании государственной символики

Россияне положительно восприняли большинство предложений, предусмотренных законопроектом об условиях использования государственной символики, пишут аналитики ВЦИОМ. Наиболее одобряемые инициативы - исполнение государственного гимна при открытии памятников и памятных знаков  и при открытии мероприятий в рамках государственных праздников (по 84%), вывешивание государственного флага на зданиях образовательных учреждений (82%). Большинство респондентов также поддержали исполнение гимна в образовательных учреждениях во время государственных праздников (81%) и использование государственного флага во время массовых мероприятий, проводимых образовательными организациями (80%).

Более чем три четверти опрошенных одобрили предложение исполнять государственный гимн перед началом учебного года (78%).

Текст исследования - здесь.

Смартфоны: использование операционных систем

Как стало известно исследователям ABI Research, к 3 кварталу 2013 года платформа Android охватывает порядка 80% рынка смартфонов. Объем поставок за 3 квартал составил 438 млн телефонов и 244 млн смартфонов.


Глобальная доля рынка мобильных платформ, The Guargian

Рост доли Android обусловлен ростом производства у Huawei, Lenovo, Xiaomi и Samsung. Если говорить о других операционных системах, то у Windows Phone, например, ситуация лучше, чем у Blackberry, но вход на рынок новых игроков практически невозможен, что в итоге сделает доминирование Android еще более последовательным.

Даже несмотря на хорошие показатели продаж у iPhone, доля iOS в четвертом квартале 2012 года составляла 22,6%, а в этом году оптимистичный прогноз - 18,7%.

Текст исследования - здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ лучших планшетов 2024
  2. 2 Не только хорошие камеры: обзор Realme 12 Pro
  3. 3 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  4. 4 Топ лучших смартфонов 2024 года
  5. 5 Просто хорош: обзор Honor X8b