Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Италии проходят апельсиновые бои. Фоторепортаж

Архив rb.ru
Елена

Елена

Сотни людей пришли на главную площадь итальянского Ивреа, чтобы покидаться друг в друга апельсинами

В Италии проходят апельсиновые бои. Фоторепортаж
В итальянском городке Ивреа вчера вступил в главную стадию традиционный исторический карнавал, во время которой между жителями и гостями города проходят апельсиновые бои.

Когда-то давно, в Средние века, дочь мельника Виолетта отказала феодалу в праве первой брачной ночи в очень грубой форме - она отрубила насильнику голову. Это событие послужило началом восстания, во время которого жители закидали городскую стражу камнями.

По прошествии столетий камни превратились в апельсины, а память о кровавом побоище - в праздник. Сейчас местные жители наряжаются в костюмы средневековых стражников, садятся в повозку и по свистку выезжают на "поле битвы", где их по очереди обстреливают апельсинами семь команд, обычно состоящих из городской молодежи и туристов. Сами "стражники" в долгу не остаются и энергично закидывают апельсиновыми снарядами нападающих.

По итогам "сражения" определяется самая меткая команда. Поучаствовать во всем этом удовольствии можно любому желающему - за 6 евро. А получить настоящее боевое ранение - синяк или ушиб - считается счастливой приметой, передают местные СМИ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter