Архив rb.ru

В Кемерово стали известны победители Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех"

Архив rb.ru

Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках Форума состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионе.

В Кемерово стали известны победители Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех"
Присоединиться

22 октября в Кемерово подвели итоги Межрегионального форума «Территория бизнеса - территория жизни», а также Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». 

Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках Форума состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионе. Модератором выступил Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса, член Правления Общероссийской общественной организации «ОПОРЫ РОССИИ»: «Кемеровская область - 35-й окружной этап форума ОПОРЫ РОССИИ «Территория бизнеса – территория жизни». С старта проекта в 2011 г. в нём приняло участие около 30 000 предпринимателей, сотни из них были награждены как победители конкурса «Бизнес-Успех», который с этого года благодаря поддержке АСИ стал Национальной предпринимательской премией», - отмечает значимость проводимого мероприятия Дмитрий Сазонов.

На Форуме также присутствовал Алексей Зеленин, заместитель Губернатора, руководитель аппарата Администрации Кемеровской области. «Мы очень рады, что форум «Территория бизнеса – территория жизни», наконец, проходит в Кемерово. Поддержка предпринимательства – это, то чему Кемеровская область уделяет очень много времени и сил. Я убеждён, что чем больше историй предпринимательского успеха станут известны на широкую аудиторию, тем больше мы получим предпринимателей в будущем». Зеленин отметил, что крайне необходимо помогать бизнесу, создавать условия для развития предпринимательства.

Лучшей муниципальной практикой развития предпринимательства был признан Осинниковский городской округ. Именно этот муниципалитет войдет в число финалистов, которые будут бороться за главный приз в Москве 5 февраля 2015 года - 1 миллион рублей на брендинг территории. Финалисты конкурса – Мариинский муниципальный район и Тайгинский городской округ -  были награждены памятными дипломами. «Несмотря на наличие достойных конкурентов, мы готовились к выступлению и надеялись на победу.  Победили! Это очень приятно, но в то же время это и большая ответственность. Теперь мы морально готовимся к Финалу конкурса в Москве, потому что должны достойно представить Кузбасс», - прокомментировала победу округа Елена Куралесова, начальник отдела экономического развития администрации Осинниковского городского округа.

В середине дня прошла защита бизнес-проектов финалистами Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В номинации «Молодежная премия в области предпринимательства» победил Алексей Машкеев  (магазин интерьерных решений ECLECTIC). Официальный партнер и спонсор номинации «Промсвязьбанк» предоставил победителю в качестве приза Macbook.

Степан Лебедев (онлайн-типографии «Своя Марка») - победитель в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». Елена Колесникова, Начальник Управления продаж департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ 24, вручила победителю сертификат на посещение конференции по развитию бизнеса.

Юлия Молчанова (компания «Трямдия») победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Компания Юлии предлагает самые разнообразные виды игровых и развивающих элементов, которые разработаны специально для успешного физического и интеллектуального совершенствования. Генеральный партнер и спонсор номинации РТС-тендер предоставил победителю сертификат на услуги электронной площадки своей компании на сумму 148 000 рублей.

Дмитрий Николаев (ИП Николаев Д.А.) - победитель в номинации «Лучший экспортный проект». На пасеке Дмитрия живет 120 пчелосемей, которые дают 5 тонн меда за летний период. В планах бренда «Анжерский мед» - создание промышленной пасеки на 1500 пчелосемей и завоевание крепких позиций на российском рынке.

Родион Морозов (компания «Русский Дом») одержал победу в номинации «Лучший производственный проект». Главная цель его бизнеса - доступный дом каждой семье. Официальный партнер премии «Теле2» вручил Родиону сертификат на бесплатное годовое корпоративное обслуживание на тарифном плане «Омега».

По результатам итогового онлайн-голосования «Народным предпринимателем» в СФО стал Владимир Черепанов (компания «Пауэр КС»). Владимир презентовал проект I'm Siberian — уникальный интернет-магазин товаров, которыми пользуются сибиряки.  В качестве приза победителю подарили сертификат на интервью в журнале «Инсайт Кузбасс».

Все победители получили золотые домкраты от организаторов форума, а также специальные пакеты от журнала Forbes и книги от издательства «Альпина Паблишер».

Участие в форуме приняли Александр Баштанов, генеральный директор Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области, Елена Боталова, генеральный директор ООО «Контур-Новокузнецк», Илья Воронов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе, Евгений Востриков, директор агентства по привлечению и защите инвестиций Кемеровской области, Борис Игошин, директор по региональному развитию ОАО «ЭКСАР», Александр Колесников, помощник главного федерального инспектора в Кемеровской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Евгений Косяненко, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области, Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области, Сергей Муравьев, генеральный директор ООО «Кузбасский технопарк», Ирина Рондик, председатель Общественной палаты Кемеровской области, Кирилл Тихонов, вице-президент, управляющий директор по развитию малого бизнеса ОАО «Промсвязьбанк», Олег Шарыкин, председатель Кемеровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Алексей Шевченко, руководитель направления по работе с муниципалитетами ООО «РТС-тендер» в Кемеровской области, Светлана Гонтарь, начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления ФНС России по Кемеровской области, Людмила Ланцман, заместитель начальника отдела судебной и правовой работы УФАС по Кемеровской области, Дмитрий Лыжин, начальник отдела контроля в сфере закупок УФАС по Кемеровской области, Елена Парамонова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, Александр Титов, заместитель начальника главного управления МЧС России по Кемеровской области, начальник управления надзорной деятельности.

Станислав Черданцев, исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» подвёл итоги прошедшего форума: «Форум «Территория бизнеса-территория жизни» для нас, как для регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», - это возможность выйти на качественно новый уровень развития. Что касается предпринимателей и глав муниципалитетов, то их горящие глаза и отличные выступления говорят о многом! Форум в Кемерово вызывают только положительные эмоции!»

Участники Форума посетили долгожданный мастер-класс «Будущее маркетинга и маркетинг будущего», который провел Самвел Аветисян, известный маркетолог, который создает бренды «с нуля и под ключ». Из мастер-класса предприниматели узнали, как организовать в своей компании эффективный маркетинг идей вместо маркетинга продуктов, как использовать разные типы потребителей и периодизацию отечественного потребительского рынка для выгоды своего бизнеса. Также в рамках форума проходил еще один увлекательный мастер-класс от Елены Боталовой, генерального директора ООО «Контур-Новокузнецк», «Web-инструменты для бизнеса: от проверки контрагентов до организации бухгалтерского учета». В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО «Промсвязьбанк». 

Организаторы Премии и Форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентство стратегических инициатив при поддержке Минэкономразвития России, Администрации Кемеровской области и Общественной палаты Российской Федерации. Соорганизаторы – МСП Банк и ОАО «ЭКСАР».

Форум также поддержали Комус, ВБО Консалтинг, Viadeo, Bankir.ru, Бизнес журнал, Smallbusiness, Pr-news, Ретро FM, Мой город, Эксперт Сибирь, Бизнес. Люди. Событие, Prime Media, СПАРК, Инсайт Кузбасс, Союз предпринимателей города Новокузнецка, Муниципальный некоммерческий Фонд поддержки малого предпринимательства г. Кемерово, Ассоциация выпускников и друзей КемГУ, Ассоциация молодых предпринимателей России Кемеровское региональное отделение, группа изданий «АВАНТ», Центр поддержки предпринимательства, Агентство ПРОФИ и Moscow Business School.        


За дополнительной информацией обращайтесь к Марианне Ференчук, ассистенту отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: 8-916-835-38-68 [email protected]

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter