Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве продолжат сносить торговые павильоны

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Столичные власти подготовят новый список торговых павильонов под снос. В новый перечень попали 364 объекта малого бизнеса.

В Москве продолжат сносить торговые павильоны



ФОТО: Instagram

О том, что сносы торговых павильонов в Москве продолжатся, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

По данным партии "Яблоко" в перечень попали 364 объекта малого бизнеса. Окончательный список будет официально опубликован в начале марта, а сами строения снесут уже в июне.

Как сообщает РБК со ссылкой на представителей партии "Яблоко", этот список не последний. Всего, полагают депутаты, власти столицы собираются снести еще более 900 объектов малого бизнеса. Как уточнила пресс-секретарь партии Мария Епифанова, дополнительные списки будут опубликованы, вероятно, только после выборов.

Как пояснил изданию Сергей Шогуров, сейчас количество объектов самостроя, готовящихся под снос, пока не определено. "Их может быть, как 10–20 объектов, так и более. В настоящее время идет анализ технической и разрешительной документации", - заявил чиновник.

В то же время депутаты "Яблока" с позицией столичных властей согласны лишь отчасти. Так, например, они настаивают на соблюдении прав владельцев частных строений, имеющих документы на эти строения.

Недавний снос "самостроя" в Москве вызвал большой резонанс. В частности, противники таких мер настаивали, что сносить нужно было только по решению суда и аргументировали это, в частности, тем, что в цивилизованных странах так не делают.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, целью которого было выяснить отношение москвичей к сносу палаток. Выяснилось, что снос поддержали 63% горожан. Столько же москвичей не ожидают проблем с обеспечением товарами и продуктами после "ночи длинных ковшей".

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке