Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В России недооценивают киберугрозы

Архив rb.ru
Ольга imedia

Автор в издании «РБ.РУ» — Архив

Ольга imedia

Дайджест исследований рынков недвижимости и труда

В России недооценивают киберугрозы

RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Российские компании недооценивают киберугрозы

Согласно исследованию "Лаборатории Касперского", не менее 200 тысяч вирусов и троянов появляется в Интернете каждый день. 95 % респондентов не смогли правильно оценить опасность, значительно занижая цифру. Таким образом, в России сотрудники компаний повторяют ошибку зарубежных коллег, недооценивая киберугрозы. Интересный факт: российские IT-специалисты, наоборот, смогли оценить опасность весьма точно, в то время как их иностранынх коллеги значительно завысили показатель . Подробнее здесь. 
 
Рынок недвижимости

Объем сделок в области недвижимости сейчас находится на пике за последние 5 лет и составляет 225 миллиардов долларов. Эта область сейчас является одной из наиболее привлекательных для инвестиций. По мнению экспертов, в будущем движущей силой роста рынка недвижимости станут пенсионные фонды: общий объем накоплений для финансирования будущих пенсионных обязательств  увеличивается. С начала 2013 года в России возросли вложения в недвижимость на 31%  по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Наиболее популярными были сектора торговой и офисной недвижимости. Подробнее здесь.
 
Рынок труда

Penny Lane Personnel, рекрутинговое агентство, провело опрос среди менеджеров среднего и высшего звена, чтобы узнать больше об опыте работы с экспатами. Половина опрошенных положительно отозвались о работе с иностранными специалистами, 9% охарактеривали этот опыт как "нейтральный" и лишь 1%  - как "отрицательный". Подробнее здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке