Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство РФ запустит работный сайт для госслужащих

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российское правительство создаст сайт, где будет публиковать вакансии государственных служащих.

Правительство РФ запустит работный сайт для госслужащих
Об этом говорится в постановлении, подписанном сегодня премьером Дмитрием Медведевым.


Фото: Fotoimedia

Официальный сайт государственной информационной системы, на котором будут размещаться вакансии государственных служащих, будет создан в ближайшее время. Об этом сообщается на портале кабинета министров.

"Федеральным законом - 331-ФЗ предусмотрено размещение сведений о вакантных должностях органов местного самоуправления на едином информационном ресурсе – официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что площадка с вакансиями будет размещена на сайте "Федерального портала государственной службы и управленческих кадров". 

Пилотная версия этой единой информационной системы была опробована еще в прошлом году - в мае – ноябре 2014 года. В этом "эксперименте" приняли участие сразу несколько ведомств - Минтруд, Минкомсвязь, Минэкономразвития, Минтранс, Россотрудничество, ФНС России, а также три высших органа исполнительной власти субъектов Федерации (Калужская область, Саратовская область и Тульская область).

По мнению авторов проекта, "это будет способствовать повышению престижа государственной и муниципальной службы, авторитета государственных и муниципальных служащих, позволит привлечь на государственную службу молодёжь, внедрить современные кадровые и информационные технологии на государственной службе, что соответствует Основным направлениям деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года".

Проблемы найти работу в государственном секторе на данный момент нет. Все вакансии публикуются как на известных площадках, вроде hh.ru, так и менее известных, но зато узкоспециализированных. К примеру, на сайте до недавнего времени публиковались вакансии исключительно от госучреждений.

Зарплаты в государственном секторе, правда, порадуют далеко не всех. Так, к примеру, работа инженера в Одинцове (в филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра") требует полного рабочего дня, а зарплату предлагает всего в 15 тысяч рублей. Юрисконсульту в Минобороны предлагают 25 тысяч рублей. Полицейскому в МВД – 35 тысяч (в пакет входит бесплатное медицинское обслуживание и ежегодный отпуск до 40 дней, бесплатный проезд в общественном транспорте и оплачиваемый учебный отпуск, а так же другие льготы).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как раскрутить свой бизнес
  2. 2 67% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты
  3. 3 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  4. 4 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  5. 5 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет