Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Сан-Франциско никому не удалось увидеть Олимпийский огонь

Архив rb.ru

Олимпийский факел, доставленный в Сан-Франциско, никому, кроме случайных прохожих, не удалось увидеть.

В Сан-Франциско никому не удалось увидеть Олимпийский огонь

В то время как многие из желающих посмотреть на Олимпийский огонь прочесывали улицы города в надежде встретить участников забега, факелоносцы уже были в аэропорту.

По мнению мэра Сан-Франциско Гэвина Ньюсома, постоянные изменения маршрута, по которому несли с беспрецедентными мерами безопасности олимпийский факел, позволили избежать серьезных столкновений демонстрантов с полицией.

Начало забега в Сан-Франциско сопровождалось заминкой, которая, как выяснилось позже, была срежиссирована: после того как факел был зажжен и передан участнице эстафеты, бегунья скрылась вместе с охранниками и мотоциклетным эскортом в пакгаузе на берегу пролива, после чего туда пришвартовалась лодка.

Около 40 минут местонахождение факела оставалось неизвестным для публики. После на улице появилась бегунья, окруженная полицейскими на мотоциклах. К району проведения эстафеты были стянуты дополнительные силы полиции. Несколько сторонников независимости Тибета все-таки попытались приблизиться к огню, однако были быстро оттеснены стражами порядка.

Следующий этап олимпийской эстафеты должен пройти в аргентинской столице Буэнос-Айресе. Планируется, что в Пекин Олимпийский огонь прибудет 8 августа, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter