Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Саратове вновь наградили победителей конкурса "Бизнес-Успех"

Архив rb.ru

25 марта в Саратове, в здании Правительства Саратовской области подвели итоги форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», а также Всероссийского конкурса «Бизнес-Успех».

В Саратове вновь наградили победителей конкурса "Бизнес-Успех"


Одна из целей Форума – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках Форума состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионе. В рамках сессии был проведен конкурс для муниципальных образований. Хвалынский муниципальный район стал победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства». В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса Валерий Радаев, губернатор Саратовской области, вручил главе администрации Сергею Вербину символ конкурса «Золотой домкрат». Глава региона отметил, что Саратов во второй раз стал площадкой для проведения Форума предпринимателей, и в этом году его границы несколько расширились: в региональном этапе конкурса «Бизнес-успех» принимают участие не только саратовские предприниматели, но и представители других областей Приволжского Федерального округа.

В течение всего дня также проходил конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех». В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» наградили Елену Переверзеву (Детский центр «Кораблик»). Генеральный партнер и спонсор номинации РТС-тендер предоставил Елене сертификат на услуги электронной площадки своей компании на сумму 148 000 рублей.

Илья Шестренев (Кондитерская ALEGRIA) победил в номинации «Молодежная премия в области предпринимательства». Компания занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий. Официальный партнер и спонсор номинации «Промсвязьбанк» в лице Кирилла Тихонова вручил победителю в качестве приза Macbook. Информационный портал «Деловой Саратов» предоставил победителю сертификат на бесплатное трехмесячное использование своих рекламных возможностей. «Спасибо всем большое за поддержку. Для меня это колоссальный опыт. Я рад победе, так как долго к этому шел. Для меня это очень волнительный день. Спасибо всем!» - так комментирует свою победу Илья.

В номинации «Лучший производственный проект» победу одержал руководитель компании «СарОртоМед» Дмитрий Фокин. Компания занимается разработкой и производством медицинских изделий. Спонсор номинации компания «Acronis» подарила победителю сертификат на бесплатное резервное копирование и управление хранилищами.

Владимир Старков, компания «Информационные системы», стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». Он получил сертификат на посещение конференции по развитию бизнеса от спонсора номинации ВТБ 24. «Спасибо всем большое! Наша история начиналась, как классический стартап. Мы ходили по разным фондам за поддержкой, но в результате мы решили заниматься созданием софта, который нужен нашим клиентам. Теперь у нас есть точка опоры, и мы, наверное, перевернем мир, и я надеюсь, попадем в журнал Forbes», - отмечает Владимир Старков.

Народным предпринимателем, набравшим наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования, стал Данияр Сулейманов (Центр Молодежного Инновационного Творчества «ЛИРа»). На базе Центра молодежь получает доступ к современному оборудованию прямого цифрового производства. Данияр получил от спонсора номинации Мегафон планшет и 4G модем.

В номинации «Лучший журналист, пишущий на тему предпринимательства» победила Кристина Фомина, информационный портал «Деловой Саратов».

Специальный приз планшет от проекта LifePAD получил Иван Тихонов, компания «ГудВи».

Победители получили главные призы – золотые домкраты, также подарочные карты от Henderson и Finn Flare, медиапакеты и наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала Forbes. Кроме того, золотые призеры в основных номинациях получили сертификаты на посещение семинара Боба Дорфа, а также на посещение Российской Недели HR.

Участие в форуме приняли Валерий Радаев, губернатор Саратовской области, Александр Свинин, генеральный директор компании Smart Start, член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Владимир Пожаров, министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области, Юрий Романов, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Борис Игошин, директор по региональному развитию ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», Алексей Михайлик, генеральный директор проекта LifePAD, инновационного проекта банка «Экспресс-Волга» (Финансовая группа Лайф), Андрей Охотников, заместитель начальника Управления продаж Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ЗАО Банк «ВТБ 24», Любовь Шалдунова, директор департамента маркетинга ООО «РТС-тендер», Станислав Бондарев, руководитель фонда венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области, Кирилл Тихонов, вице-президент, управляющий директор по развитию малого бизнеса ОАО «Промсвязьбанк».

Председатель Регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Юрий Романов отметил высокую значимость взаимодействия предпринимателей с представителями власти. «В очередной раз мы провели праздник для предпринимателей. Нам удалось обратить внимание на площадку Бизнес-Успеха руководителей области, в том числе и Губернатора. На Форуме очень хорошо была организована коммуникационная площадка. Мы продолжаем получать положительные отзывы от самих предпринимателей, которые приняли участие в мероприятии».

В рамках конференции для предпринимателей состоялись увлекательные мастер-классы. «Как попасть в журнал Forbes?» заместителя главного редактора Forbes Ирины Телицыной. Алексей Михайлик и Сергей Лыкосов, руководители проекта LifePAD провели мастер-класс «Один день из жизни предпринимателя». А также долгожданный мастер-класс «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать» провел Глеб Архангельский, эксперт в области управления временем, генеральный директор компании «Организация времени».

Практическими советами по ведению бизнеса поделились успешные российские предприниматели в ходе сессии «Лучшие бизнес-модели».

В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в отборе могли предприниматели Саратовской области. Основная аудитория – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект, или хотят кратно увеличить масштаб существующего.

Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив, МСП Банк при поддержке Минэкономразвития РФ и Правительства Саратовской области.

Форум также поддержали: ВТБ 24, Экспресс-Волга банк, Банк Союзный, Банк Зенит, Viadeo, ТПП, Деловой Саратов, Пробизнес, Smallbusiness, Bankir.ru, Ты – предприниматель, Pr-news, Бизнес-инкубатор hse, Primetime, Факторинг, Новые времена, Greenfieldproject, Ресурсный центр развития бизнеса, Бизнес-журнал, Работа.ру, Твой Саратов, Бизнес-вектор, Эхо Москвы, Новости Саратовской Губернии, Саратовская Областная Газета, Выставочный центр Софит-Экспо, butik64.ru.

О Форуме «Территория бизнеса-территория жизни»
Форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» — это самая актуальная деловая площадка, созданная с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. Это проект Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при участии Агентства стратегических инициатив, МСП банка и поддержке Минэкономразвития России, который с 2011 г. проводится в федеральных округах страны вместе с конкурсом для предпринимателей «Бизнес-Успех». Генеральный информационный партнер – Forbes. За 2011-2013 гг. в конкурсе и форуме приняли участие более 10 000 предпринимателей из 23 регионов России.

За дополнительной информацией обращайтесь: Алена Нестеренко, Менеджер отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), [email protected]

На правах рекламы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter