Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В соцсетях обсуждают, как Владимир Путин опоздал на час на встречу с Папой Римским

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент Владимир Путин, не изменяя привычкам, опоздал на час на встречу с Папой Римским Франциском.

В соцсетях обсуждают, как Владимир Путин опоздал на час на встречу с Папой Римским
Издание Catholic News Service в своем Twitter написало, что ватиканский сановник и личный секретарь Папы Римского Георг Генсвайн вышел встречать российского лидера в 17:25, Путин прибыл в 18:10. "Кто никогда не опаздывал, может первый кинуть камень в этот бронированный лимузин", - пишут пользователи соцсетей.


Фото: РИА Новости

Путин прибыл в Ватикан с опозданием на 1 час, написало в Twitter издание Catholic News Service. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков позже объяснил, что затянулись переговоры Путина в Милане, а потом его кортеж медленно ехал. По словам Пескова, информация о задержках передавалась в Ватикан и согласовывалась с ватиканским двором.

Помимо обсуждения насущных мировых проблем, Путин и Папа Римский обменялись подарками. Понтифик подарил российскому президенту копию апостольской проповеди и медаль с изображением ангела работы Гвидо Верои "в знак призыва строить мир на основании солидарности, мира и правосудия", сообщила пресс-служба Ватикана. Папе же Путин преподнес панно с изображением храма Христа Спасителя и несколько томов Православной энциклопедии.

"Все до единого мои зубы даю за то, что Путин считает, к кому он насколько опоздал, и коллекционирует это дело", - пишут пользователи в Facebook.

"Как это знакомо. Время нас утомляет, и мы играем с ним все замысловатей. ВВ еще держится - я б на его месте Папу совсем отменил", - прокомментировал в своем аккаунте политолог и журналист Глеб Павловский.

"Кто никогда не опаздывал, может первый кинуть камень в этот бронированный лимузин", - замечают пользователи. Другие добавляют: "Можно подумать, Папа ждал Путина 45 минут, на Театральной в центре зала".


Фото: Twitter@CatholicNewsSvc

Некоторые журналисты, вспоминая свои конференции с Путиным, замечают, что час – это еще ничего: "Мы как-то 4 часа ждали. Но кто мы, а кто Папа Римский".

Журналист Ольга Романова опубликовала в своем Facebook фотографии со встречи и обратила внимание читателей на прическу и штаны Путина.

Карикатурист Сергей Елкин, публикуя свой очередной шедевр, напомнил, что накануне встречи с Папой Путин заявил итальянским репортерам, что за 15 лет у власти не совершал ошибок, потому что его "направляет Господь". В комментариях заметили, что цитату переврали, и Елкин привел выдержку из интервью: "Л.Фонтана: И последний вопрос: о чем Вы сожалеете больше всего в своей жизни, что Вы считаете ошибкой, которую Вы не хотели бы никогда больше повторить? В.Путин: Буду совершенно откровенным с вами, я не могу ничего такого сейчас воспроизвести. Видимо, Господь так выстроил мою жизнь, что мне не о чем сожалеть".

Пользователям не понравился проект парламентского центра

"Департамент градостроительной политики города Москвы вывесил в фейсбуке проект парламентского центра. ну и получил", - пишет издатель "Медузы" Илья Красильщик.

Проект выглядит вот так:


Фото: Facebook

Автор проекта, который эксперты описывают как "социалистический модернизм", - Михаил Посохин. Это еще не утвержденный макет, а лишь один из финалистов первого этапа конкурса.

На своей странице в Facebook Департамент градостроительной политики города Москвы напоминает, что, согласно техническим требованиям, здание парламента будет иметь площадь 345 тысяч квадратных метров и высоту до 75 метров. Предполагается, что рядом с центром появятся две новые станции метро: "Мневники" и "Терехово". Победитель конкурса должен будет приступить к строительству в 2016 году. Планируется, что здание парламента будет готово к 2019 году.
 

Еще не забывшие про памятник князю Владимиру пользователи соцсетей пишут буквально следующее:
 

"Лично готов лечь под колеса строительного крана. Не думал, что такой проект возможен в современной Москве. Ужас".

"Какое уродство! Даже не верится, что другие проекты были еще хуже!"

"Чудовище! Монстров стройте в новой Москве!"

"Американское здание парламента напоминает собор Св. Петра. Пусть наше здание парламента напоминает собор Св. Софии в Константинополе".
 

В общем, все понятно с реакцией москвичей. Макеты нового здания парламентского центра от финалистов первого этапа конкурса выставят в Совете Федерации и Госдуме 15 июня 2015 года. На втором этапе конкурса будет выбран окончательный победитель.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Власти Индонезии обратились к блогерам для продвижения новой столицы
  2. 2 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  3. 3 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании
  4. 4 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  5. 5 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»