Архив rb.ru

В соцсетях обсуждают "невидимую" автобусную остановку в Коми

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

В селе Корткерос в республике Коми открыли остановку напротив центральной библиотеки, сообщает местная газета "Звезда".

В соцсетях обсуждают "невидимую" автобусную остановку в Коми
Присоединиться
В заметке на этом не делается акцент, но, судя по фото, остановка представляет собой две бетонные плиты, пишет Meduza. И все. Зато на открытии невидимой остановки перерезали ленточку.


Фото: газета Корткеросского района "Звезда"

"Меня часто упрекают, что я рассказываю только о недостатках, о чем-то плохом, что случается в России. Это не так. Я часто пишу и о хорошем. Вот, например, хорошая новость: в райцентре Корткерос (Республика Коми) открыли новую автобусную остановку.

Местная пресса сообщает, что в церемонии открытия обустроенного пункта автоостановки "Центральная библиотека" приняли участие помощник-консультант главы района Анатолий Кулаков, заместитель главы администрации СП "Корткерос" Светлана Можайская и жители райцентра.

"Жители Корткероса, в их числе много пенсионеров и граждан преклонного возраста, давно поднимали вопрос о необходимости обустройства на данном участке автобусной остановки. Взяв во внимание их жалобы и предложения, нынче в короткие сроки удалось выполнить работы, и мы с радостными чувствами открываем важный для односельчан объект", - сказал Анатолий Кулаков", - написал блогер Рустем Адагамов.

"Строили-строили - и наконец построили. Невидимую остановку", - пишет глава и основатель zvuki.ru Софья Соколова.

"Эх лук лучоооооооок!" - поделился ссылкой на новость об открытии остановки издатель Meduza Илья Красильщик.

"В Республике Коми под видом автобусной остановки власти торжественно открыли бетонную плиту", - написала директор проекта "Русь сидящая" Ольга Романова.

Новый приказ о курении

14 октября вступает в силу совместный приказ Минздрава и Минстроя, устанавливающий правила оборудования курилок на открытом воздухе и в помещениях, пишет Meduza. СМИ сообщили, что с 14 октября россиянам запретят курить на улице, но это не так. На самом деле, суть приказа в том, что собственник имущества - например, ресторатор или владелец офисного центра - может организовать зону для курения. В соцсетях обсуждают этот приказ (который многие пользователи истолковали, исходя из ошибочных сообщений в СМИ).

"В соответствии с введенным ранее антитабачным законом, в Москве с 14 октября вступят в силу новые ограничения, передает портал М24. Сообщается, что будет введен запрет на курение на свежем воздухе. В связи с этим будут определены специально отведенные для курения места, оборудованные пепельницами и искусственным освещением. Такие же места для курения должны будут выделить в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов и на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров".

"Взбесившийся принтер, уйдя в свой в совершенный и полный отрыв от реальности, вследствие этого, видимо, просто сам не понимает, какие он время от времени выдает фантастически прогрессивные законы, не снившиеся даже самым передовым странам.

Являясь заядлым курильщиком и бухальщиком, категорически поддерживаю запрет на курение везде, кроме специально отведенных мест. И в первую очередь - в первейшую очередь! - на оживленных улицах. Насчет формулировки "на свежем воздухе вообще" - не уверен, но вот на улице в окружении людей - безоговорочно. Я, курильщик, все же понимаю, что мое желание медленно убивать себя раковыми канцерогенами - является исключительно моим желанием и никоим образом не распространяется на остальных людей. И курю всегда в сторонке, отойдя от людей. Либо же спросив разрешения. А когда в поле зрения появляются маленькие дети, я прячу сигарету за спину, потому что, хоть и являюсь мизантропом, все же не хочу своим видом осуществлять пропаганду курения среди детей. Дети не должны видеть курящего взрослого - я считаю, это аксиома. Поэтому неудобства, которые неизбежно возникают у меня при моем желании травить себя ядом - исключительно мои проблемы, и никоим образом не перевешивают права других людей не травиться моим ядом вопреки их желанию. Как и где я буду курить, не травя остальных, - только и исключительно мои проблемы.

Но я вот это понимаю. А большинство почему-то - ни фига. И когда идешь с ребенком по улице, а товарищ прямо перед тобой достает сигарету, и, не спрашивая, отправляет в лицо моему ребенку облако своего вонючего дерьма, хочется просто подойти и (цензоред, цензоред, цензоред)… спросить, в общем - уважаемый, какого черта?

То же самое и с курением на балконе. У нас, например, каждый вечер одна и та же история. Укладываешь ребенка спать, сосед выходит курить. А поскольку спим мы с открытым окном, вся эта лиггет-дукатовская вонь и синильная кислот лезет прямо в легкие моего засыпающего ребенка.

В общем, товарищи депутаты. Категорически, обеими руками и ногами, люто-дико-бешено поддерживаю. Иногда у вас нечаянно получается.
Аркадий Бабченко, курильщик", - написал журналист Аркадий Бабченко.

"Класс. Закон, который наконец разрешает оборудовать курилки в помещениях, все восприняли как закон, запрещающий курить на улице", - прокомментировал новость издатель Meduza Илья Красильщик.

"Даже не знаю, что сказать", - поделился "ошибочным" сообщением "Коммерсанта" о том, что нельзя будет курить на улицах, профессор Независимого московского института Иосиф Красильщик.

"Это шутка такая?(" - прокомментировал новость журналист Олег Кашин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  3. 3 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  4. 4 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании
  5. 5 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети