Архив rb.ru

В соцсетях обсуждают приговор Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Также пользователи пишут о краже личных вещей погибших пассажиров с места крушения МН-17

В соцсетях обсуждают приговор Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву
Присоединиться
В четверг в Мосгорсуде огласили приговор Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву. Оба признаны виновными в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади. Приговор зачитывали почти 9 часов подряд. Наказание - по четыре с половиной года заключения, а для Развозжаева - еще и штраф в 150 тысяч рублей, пишут "Вести.RU". Адвокаты Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева будут добиваться их освобождения. По мнению защитников, оба осужденных должны быть оправданы, так как состава преступления нет.

"Мосгорсуд приговорил Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к 4,5 годам колонии. Парней отправляют за решетку в буквальном смысле за подслушанные охранкой пьяные разговоры на кухне.
Судья Замашнюк заявил, что Удальцов планировал организовать госпереворот на 20 тысяч долларов, которые ему передали неизвестные люди у ресторана Макдональдс. Кроме того, он виновен в том, что ездил по регионам, встречался со сторонниками и рассылал смс-сообщения с приглашением на митинг 6 мая (кстати, согласованный с мэрией).

Власть по привычке борется не с причинами протеста, а с протестующими. А в итоге пожнет бурю.

Свободу Удальцову! Свободу Развозжаеву! Свободу всем политзаключенным!" - пишет на своей странице в Facebook председатель регионального отделения партии "РПР-ПАРНАС" в Москве Илья Яшин.
"Помните, Удальцов был доверенным лицом Зюганова на выборах президента? Никто из лидеров КПРФ не пришел к нему на суд", - добавил политик позже.

"Держитесь, друзья..." - поделился ссылкой The New Times политический деятель и предприниматель Илья Пономарев.

Кража личных вещей у погибших пассажиров Boeing 777

Жена южноафриканского пилота вертолета Кэмерона Дэлзилса, который погиб в авиакатастрофе малайзийского Boeing 777 вынуждена была срочно закрывать кредитные карты своего мужа, которые активно использовались после падения самолета в Донецкой области. Об этом сообщает издание Daily Mail. Члены семей погибших пассажиров, звоня по номерам своих близких, слышат в трубке незнакомые голоса, также говорится в статье.

Ссылкой на материал Daily Mail поделился на своей странице в Facebook блогер Рустем Адагамов. Также он опубликовал скриншот удаленного аккаунта в Instagram, где девушка рассказывала о "туши из Амстердама, а вернее с поля".



"Жительнице города Тореза Екатерине Пархоменко повезло - ей досталась тушь "с поля, ну вы понимаете". Знакомый "марадер" подкатил. Жаль, что мертвых уже отправили в Голландию, можно было бы волосы состричь и набить ими подушки.

"Зная отлично по работе и путешествиях жителей этого региона - ни капли не удивлена. Если честно, ожидала в первые же дни массовый вал инстаграмов с голландскими сумочками, шмотками и крутыми часами", - пишет ho_visto. Андрей Мальгин где-то читал, что у отправленных в Амстердам женских трупов вырваны серьги из ушей. Ждем, подтвердят ли это голландцы.

Сегодня по CNN весь день показывают, как вдова одного из пассажиров вынуждена была его кредитку в Банке закрыть после серии интернет-покупок совершенных после падения. "Так, наверное, донбасское быдло потому так легко и поверило истерике пропаганды, что "правосеки" их будут разбирать на органы и съедать - само считает подобные действия вполне социально приемлемыми, по крайней мере по отношению к чужакам", - комментируют в ЖЖ у Мальгина.

Людмила Петрановская считает, что подбирать тушь погибших - это мерзость. Это с нашей стороны так кажется. Но она, Катюша эта, она ж не со зла. Просто животное. Если бы пачка крекеров с неба упала, вы что, думаете, дворняга бы не съела? Или кусок мяса из бортового питания? Собаке за это можно пенять? Народ с тех краев очень сильно отличается от европейских, воспитанных львовян и киевлян. Они, за редким исключением, натурально дикие. Это удивительный край неандертальцев. Почему они там так сконцентрировались - хз. Янукович их плоть от плоти. Шапки по туалетам сшибал, и ничего дурного в этом не видел.

nemorina считает, что эта отрицательная селекция многолетняя. Прочитала Викентия Вересаева и поняла, что в тех краях естественный отбор быдла шел с 19 века. Немудрено, что теперь это квинтэссенция быдлоты. Чеховское описание каторжного Сахалина не так потрясает, как беспросветность "Подземного царства", - пишет на своей странице журналистка Божена Рынска.



"Это утка? Не могу поверить. То есть вот это и есть "русская весна" - грабить покойников. Скажите, что это утка, очень на это надеюсь", - с таким комментарием поделился фотографией руководитель проекта "Сноб" Николай Усков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter