Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В соцсетях: заняться любовью вместо покупки доллара, свеклу взамен губной помады, Acer вместо Iphone

Архив rb.ru
Полина

Полина

После валютных скачков, использования ценников в условных единицах, стабилизации ко вчерашнему вечеру рубля и прочих элементов кризиса пользователи соцсетей пишут на своих страницах об ожиданиях и предлагают новые оригинальные решения на день сегодняшний.

В соцсетях: заняться любовью вместо покупки доллара, свеклу взамен губной помады, Acer вместо Iphone
Например, вместо подорожавшего айфона купить семь простых телефонов и устроить себе недельку, или вместо фиксации ценников в у.е. перестать ввозить импортную дорогую помаду, а для макияжа использовать свеклу.



Зампред комитета Совфеда по соцполитике, сенатор от Томской области Игорь Чернышев весьма неожиданно и цинично прокомментировал идею ''Опоры России'' обратиться в Минэкономразвития с просьбой узаконить цены в условных единицах (у.е.). Чернышев выступил против такой идеи, однако простым отрицанием не ограничился. ''Я в принципе против того, чтобы провоцировать население на плохой сон. В такой обстановке, чем меньше люди будут думать еще и об ''у.е'', тем лучше для них – здоровье будет крепче. В резко нестабильной ситуации есть большая опасность сделать народ психически больным'', – цитирует сенатора портал ''Regions.Ru''. ''Лучше бы авторы обращения подумали, как помочь стране: может, какой где коэффициент повысить, еще что-то сделать. Кстати, в сегодняшних условиях можно было бы продумать вариант помощи тем, кто ввозит нам импортную продукцию, инструменты, которые мы не производим, но без которых нельзя обойтись. Ввезли то, без чего не будет повышения производительности труда, – государство компенсировало разницу. А вот, к примеру, без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись – мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы – пожалуйста, свекла – натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском'', – закончил свой спич сенатор.

Помимо перехода на свеклу директор Федерального центра логистики Алексей Архипов предлагает вот что: "Надо запретить женщинам ношение трусов в общественных местах на законодательном уровне".

Маркетолог Маким Букасов написал оптимистичную ноту на своей странице: ''Я понимаю, такие новости не нравятся любителям #‎вроссиивсеплохо, но тем не менее: по состоянию на 19:57 мск курс евро составлял 74,71 рубля. При этом до 17 часов он был выше уровня 82 рублей. К 19:59 мск курс доллара опустился до 59,87 рубля. Вечером 16 декабря доллар стоил на бирже более 77,5 рубля. Вечером 17 декабря появились два информационных повода позитивного характера. Сначала Банк России опубликовал перечень мер по стабилизации курса национальной валюты, показавший самое сильное падение с 1998 года. В списке, представленном ЦБ РФ, 7 пунктов. После этого появилась информация об освобождении главы и совладельца компании ''Система'' Владимира Евтушенкова. А вы говорите совсем нет хороших новостей''.

Основатель Liveinternet Герман Клименко в преддверии хорошего дня и позитивных валютных новостей спросил у своих читателей: ''Покупать? Продавать? Работать?'' На это ему предложили любить, успокоиться, и пахать, что бы это не означало.

А вот руководитель проекта Hi-Tech в Mail.ru Дмитрий Рябинин добавил на свою страницу новые рублевые цены на технику. ''Новые цены, новая реальность. Айфон 83 990, гэлакси 64 990. Трындец. Новые цены на машины я вообще пока не хочу представлять. Это черная дыра'', - написал он.


Пользователи  примечают: ''Лада гранта пока по старым''; ''йотафон пока стабилен. В два раза дешевле самой дешевой шестерки'', ''все модели нужно переименовать в космос... белый, черный... хотя да, черный можно в черную дыру... ''. ''Ну что, на цену одного айфона можно купить 7 телефонов Acer и устроить себе Недельку'', - отметил Денис Кутников.  Дмитрий Рябинин добавил в ленту обсуждения новых цен комментарий: ''С такими ценами на айфоны лучше их не светить на улице лишний раз, а на звонок поставить старый рингтон нокии для маскировки''.

"Что человеку нужно, действительно нужно? Несколько фунтов еды каждый день, тепло, кров, шесть футов, где прилечь, и какое-нибудь рабочее занятие, которое дает чувство свершения. С материальной стороны ― это всё. И мы знаем это. Но наша экономическая система непрерывно промывает нам мозги до тех пор, пока мы не оказываемся погребенными под могильным холмом из напоминаний о сроках оплаты, закладных, нелепых безделушек, игрушек, отвлекающих наше внимание от осознания полнейшего идиотизма решаемой всю жизнь шарады" – резюмировал пост Рябинина Сергей Мёдов, процитировав отрывок из книги "Social Marketing: An Approach to Planned Social Chang" (Philip Kotler and Gerald Zaltman. 1971 г.).

Стенографисты Госдепа по ошибке ''ввели'' против России новые санкции

В стенограмме брифинга официального представителя Государственного департамента США, как пишет РБК, указаны  слова Джен Псаки о том, что президент Барак Обама еще 16 декабря подписал закон, предусматривающий введение новых санкций против России. Из видеозаписи следует, что Псаки на самом деле не говорила этого.  ''Он подписал его вчера'' (''He signed it yesterday''), – сказала представитель Госдепа 17 декабря на брифинге, отвечая на просьбу прокомментировать ''законопроект о санкциях, который президент Обама собирается подписать''. Псаки добавила, что документ предусматривает поставки оружия на Украину.

''Завтра была война'', - прокомментировал новость общественный деятель Ярослав Греков.  ''Лупят ногами. Наотмашь'', – считает главный редактор "Русского обозревателя" Егор Холмогоров.  ''Ну мы же оптимисты.  Стакан ВСЕГДА полон'', - нашел выход один из пользователей. "Добивают!" - написал экс-глава "Афиши" Илья Красильщик о том, что Барак Обама подписал закон о новых санкциях против России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter