Архив rb.ru

В Томске временно приостановили продажу наборов для встречи конца света

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Некоторые товары требуют лицензию, но люди все равно готовы их покупать

В Томске временно приостановили продажу наборов для встречи конца света
Присоединиться
Томское праздничное агентство изъяло из магазинов "наборы для встречи конца света", так как для их продажи были необходимы лицензии на реализацию алкоголя и лекарств. Переукомплектованная "скорая помощь" поступит в продажу уже в четверг.
 
В набор, который поможет пережить апокалипсис, входили карточка на тот случай, если владелец потеряет память, шпроты, водка, гречка, свечи и спички, блокнот и карандаш для писем в будущее, инструкция с описанием игр, чтобы скоротать время, аптечка, состоящая из активированного угля, бинта и валидола, веревка и мыло. Стоил он 890 рублей.


 
Но на реализацию алкоголя и лекарств необходима лицензия. С четверга их будут класть только в те наборы, которые будут реализовываться в точках, имеющих эти документы (аптеки, магазины праздничных товаров). Однако у сотрудницы агентства есть другая версия возникновения помех в продаже спецпакетов. "Проблемы больше были, мне кажется, из-за того, что кто-то решил нам палки в колеса ставить. Мы отозвали их (наборы), чтобы не усугублять ситуацию", - заявила она.
 
В настоящее время в одном из магазинов, где продавались такие комплекты пока есть только демонстрационный набор. Однако, по словам продавцов, люди "подходят, спрашивают про них".
 
Согласно календарю древних индейцев, 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате календарь индейцев майя заканчивается, что дало пессимистам основания полагать, будто майя таким образом предсказали конец света.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter