Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Ярославле впервые наградили победителей Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех"

Архив rb.ru

22 мая в Ярославле, в концертно-зрелищном центре «Миллениум» подвели итоги форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», а также Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

В Ярославле впервые наградили победителей Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех"

22 мая в Ярославле, в концертно-зрелищном центре «Миллениум» подвели итоги форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», а также Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

Одна из целей Форума – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках Форума состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионе. В рамках сессии был проведен конкурс для муниципальных образований. Переславский муниципальный район стал победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства». В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса Дмитрий Секретарев, заместитель губернатора Ярославской области, вручил руководителю МУ «Информационно-консультационный центр по поддержке предпринимательства» Татьяне Петриной символ конкурса «Золотой домкрат». Все муниципальные образования, участвовавшие в премии, очень креативно представили свои районы. Так, Мышкинский и Даниловский муниципальные районы заняли второе и третье место соответственно.  Дмитрий Секретарев отметил существующие возможности поддержки предпринимателей в Ярославской области, а также подчеркнул важность взаимодействия власти и бизнеса. «Хотелось бы, чтобы мы все были друг другу ближе. Для предпринимателей сегодня открыты все двери», - комментирует заместитель губернатора Ярославской области.

В середине дня прошли бизнес-питчинги предпринимателей в рамках Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг»  наградили Ольгу Лилиеву (креативно-коммуникационное бюро «ИдеФикс»).    Генеральный партнер и спонсор номинации РТС-тендер предоставил Ольге сертификат на услуги электронной площадки своей компании на сумму 148 000 рублей.                                

Анна Морозова  (пита-бар «MEAT ME»)  победила в номинации «Молодежная премия в области предпринимательства».  Компания занимается продажей блюд восточной кухни, приготовленных из высококачественных, экологически чистых продуктов. Официальный партнер и спонсор номинации «Промсвязьбанк» предоставил победителю в качестве приза Macbook Air.

В номинации «Лучший производственный проект» победу одержал директор компании «Эдельвейс» Николай Онохов. Идея проекта заключается в производстве строительных блоков из отходов деревообрабатывающей промышленности. Официальный партнер и спонсор  номинации ОАО «РОСТ банк» подарил победителю персональный компьютер MacBook Air. 

Владислав Ухов, компания «Cetera», стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». Он получил сертификат на посещение конференции по развитию бизнеса от спонсора номинации ВТБ 24.

Народным предпринимателем, набравшим наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования, стала Ольга Курбатова (компания «МАМАБЭЛЬ»). Основная идея - производство  и продажа одежды для беременных. Ольга получила в качестве приза комплект бизнес-литературы и подарочную карту от Henderson.

Все победители получили главные призы – золотые домкраты, также медиапакеты и наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала Forbes. Кроме того, золотые призеры в основных номинациях получили сертификаты на посещение Российской Недели Маркетинга 2014.

Артур Ефремов прокомментировал вклад «ОПОРЫ РОССИИ» в развитие предпринимательства в регионе. «В Ярославле замечательные районы. «ОПОРА РОССИИ» присутствует в 11 городах. Благодаря форуму  и премии мы развиваем очень важную особенность – предпринимательскую инициативу».

Участие в форуме приняли Дмитрий Секретарев, заместитель Губернатора Ярославской области, Марина Блудян, Член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Артур Ефремов, Председатель Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Александр Кучменко, руководитель Координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при Губернаторе Ярославской области, Алексей Богачев, управляющий Ярославским филиалом Промсвязьбанка, Андрей Дунаев, и.о. директора РОО ОАО «Банк Москвы» в г. Ярославль, Виталий Еремеев, руководитель представительства АСИ в Центральном федеральном округе, Наталья Зюзина, заместитель коммерческого директора ООО «РТС-тендер», Елена Колесникова, начальник управления продаж департамента обслуживания клиентов малого бизнеса «ВТБ24» (ЗАО), Дмитрий Макеев, директор по региональному сотрудничеству ОАО «ЭКСАР», Олег Юшков, заместитель президента-председателя правления ОАО «РОСТ Банк».

Руководитель представительства АСИ в Центральном федеральном округе Виталий Еремеев отметил важную характеристику современных предпринимателей - креативность. «Предприниматель – это творческий человек, который осуществляет шаги по изменению окружающей действительности в лучшую сторону».

В рамках Форума для предпринимателей весь день проходили увлекательные мастер-классы. «Как попасть в журнал Forbes?» заместителя главного редактора Forbes Ирины Телицыной. Ольга Слепцова, менеджер по маркетингу Aori.ru провела мастер-класс «Инструменты продвижения бизнеса в интернете. Навигатор для предпринимателя». Мария Заволокина, ведущий специалист по маркетинговым коммуникациям в Центральном федеральном округе ЗАО «ПФ «СКБ Контур» рассказала, как развивать свой бизнес онлайн на мастер-классе «Организация бизнеса с нуля: регистрация предприятия, выбор системы налогообложения, ведение бухучета».

Участники Форума посетили мастер-класс СКОЛКОВО и Венчурного фонда Промсвязьбанка «Прокрастинация и бизнес. Как добиваться наилучших результатов». Михаил Хомич, руководитель Ассоциации менторов СКОЛКОВО, преподаватель МГУ и Мюнхенской школы бизнеса, рассказал, как бросить вызов самому себе и будничной рутине, ставить амбициозные цели и браться за самые трудновыполнимые задачи.

А также долгожданный мастер-класс «MaxEffect14X: Как начать яркую насыщенную жизнь» провел Леонид Бугаев, основатель Академии экспертов и креативный директор digital-агентства Nordic Agency AB. Участники узнали основные принципы ускорения и повышения эффективности, а также как ежедневно вставать с энергией и превращать цели в результаты.

В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО «Промсвязьбанк».  Принять участие в отборе могли предприниматели Ярославской области. Основная аудитория – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект, или хотят кратно увеличить масштаб существующего.

Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив, МСП Банк при поддержке Минэкономразвития РФ и Правительства Ярославской области.

Форум также поддержали: Сбербанк, Бинбанк, Комус, ВБО Консалтинг, Viadeo, газета «Деловая Среда», Пробизнес, Smallbusiness, Bankir.ru, Бизнес-Журнал, Ты – предприниматель, Pr-news, Бизнес-инкубатор HSE, Primetime, Факторинг, Greenfieldproject, Работа.ру, журнал «Глава Местной Администрации», журнал «Элитный Квартал», журнал «Губернский Город», «Караван-Рос», Ярославские страницы, Работа для вас, rdw.ru, Кейс-клуб, Центр социально-информационного и правового содействия, Союз молодых предпринимателей, Менеджер-клуб, Деловая Россия.

 

О Форуме «Территория бизнеса-территория жизни»

Форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» — это самая актуальная деловая площадка, созданная с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. Это проект Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при участии Агентства стратегических инициатив, МСП банка и поддержке Минэкономразвития России, который с 2011 г. проводится в федеральных округах страны вместе с Национальной предпринимательской премией «Бизнес-Успех». Генеральный информационный партнер – Forbes. За 2011-2014 гг. в конкурсе и форуме приняли участие более 10 000 предпринимателей из 28 регионов России.

 

За дополнительной информацией обращайтесь: Алена Нестеренко, Менеджер отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), [email protected]

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter