Top.Mail.Ru
Архив rb.ru
Иноагент

Вакансия дня: персональный ассистент Евгения Чичваркина в Лондоне

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Бизнесмен и бывший совладелец сети салонов сотовой связи "Евросеть", а ныне - владелец винного магазина в сердце Лондона Hedonism Wines Евгений Чичваркин ищет персонального ассистента, который будет работать с ним в Великобритании (в Москве такой человек у него уже есть).

Вакансия дня: персональный ассистент Евгения Чичваркина в Лондоне
На своей странице в Facebook бизнесмен опубликовал объявление о вакансии.

"Дорогие мои, хорошие! Неврастеничный 40-летний мальчик с кучей вредных привычек опять ищет бизнес/личную помощницу.
Что требуется: идеальный русский и английский, устный и письменный, рабочая виза в UK, высшее российское образование, живой ум, находчивость, отсутствие каких либо обременений, ухоженность, многорукость, как у Шивы, умение входить в контакт и договариваться, ну и адекватность (если это нужно пояснять, не пишите).
Что вас ждет: ночные звонки в выходные, противоречивые задания в самый последний момент, поиск и доставка Граалей, организация цветных революций, дрессировка мадагаскарских прибойных собачек и т. д.
Место работы (основное) - офис над лучшим в Мире винным магазином Hedonism Wines, 3-7 Davies str.
[email protected] - это почта моей московской помощницы Иконниковой Натальи, которая мучается с этим *удаком вот уж 12-ый год. Свои правдивые резюме отправляйте туда. Можете у нее и узнать, каково это", - написал бизнесмен.

"Персональный помощник, как и продавец, - это не временная работа, а профессия. Дальнобойщики живут в своих машинах вместо дома, а здесь нужно жить чужой жизнью, как своей, и это далеко не для всех. Если вы не она, не тратьте время зазря. Будет весело и страшно", - справедливо заметил бизнесмен далее. Работа персонального ассистента - дело непростое, это хорошо известно (впрочем, как и поиск этого самого ассистента, - мы уже рассказывали, что фотограф и блогер Илья Варламов ищет такую сотрудницу уже несколько лет, но пока, кажется, без особого успеха).

Разумеется, в русскоязычном Facebook объявление популярно - его активно лайкают и публикуют на своих страницах. Некоторые - с остроумными (во всяком случае, так им наверняка кажется) комментариями, вроде таких: "Внимание внимание! Работа на алигарха в ЮК или как найти жениха, бабки и постоянку в ЕУ. Места ограниченны!" Однако больше тех, кто считает, что работа эта - интересная с точки зрения опыта, который можно получить. "Эх, мне рабочую визу бы в UK, бы пошла! "Чокнутый" и драйвовый Чичваркин ищет PA", "Где мои 18 лет, лучшего старта для карьеры не возможно придумать. Дерзайте...", "Есть кто? Крутая работа, шанс", "Девочки, кто желает? С Е-гением поработать", "Лучшая вакансия за последний год (возможно, и дольше). Евгений Чичваркин ищет персонального помощника, работа в Великобритании. Что тут можно добавить? Такие вакансии встречаются редко. Это шанс. Это счастливый билет. Это будет невероятно сложно, но жизнь ваша однозначно разделится на "до" и "после", - пишут пользователи (стилистика авторов сохранена - ред.).

Евгений Чичваркин живет в Великобритании с 2008 года, там он основал винный бизнес Hedonism Drinks Ltd (частью которого, собственно, является магазин Hedonism Wines).

А теперь немного о будущем рабочем месте (частично) персонального ассистента. Хотя Евгений Чичваркин и пишет, что работать придется в основном в офисе над магазином, есть мнение, что и в сам магазин придется заглядывать довольно часто.

Вот что он сам пишет в своем блоге о местоположении магазина: "Mayfair - это такая деревня в самом центре Лондона, если у этого города вообще есть центр. В самом центре этой деревни существует так называемая Золотая миля - 42 улицы и улочки, где находятся 60% всех узнаваемых мировых luxury брендов и, если просуммировать все мишленовские звезды, то около трех десятков сконцентрировано на расстоянии, которое можно преодолеть пешком за 10 минут. Центром этой Золотой мили является Berkeley Square, на углу которой и находится лучший магазин в мире - Hedonism Wines. К слову, на другом углу находится магазин, который продает Bentley больше, чем любой другой магазин, продающий Bentley. Улица, на которой мы находимся, это такая граница между флагшип-сторами, аукционными домами, ресторанами и невысокими, похожими друг на друга, зданиями с инвест/хедж-фондами, серьезными юридическими компаниями, банками, консьерж-офисами, отелями. В нашей деревне те, кто работают давно, друг друга знают. Нельзя выйти на ланч, пару раз с кем-то не поздоровавшись. Есть удивительные исторические магазины, например, Allens of Mayfair - 250 лет как открылся и до сих пор является одной из самых успешных мясных лавок. Напротив нас Dunhill Club, тоже лет 200 с чем-то собирает вокруг себя людей в костюмах и с сигарами".

Как говорится в описании на официальной странице магазина в Facebook, магазин предлагает более 2500 видов спиртных напитков и более 4500 сортов вин, лучшие образцы из разных регионов. Среди сотрудников - бывшие сомелье из ресторанов, занимающих верхние строки в рейтинге Michelin. В магазине не только продают вино - он периодически выступает в качестве площадки для интересных событий, вроде дегустации эксклюзивного виски.

Другие вакансии на Viadeo - здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах