Архив rb.ru

Владимир Жириновский рассмешил Медведева и Путина рассуждениями о культуре. ВИДЕО

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Выступая на совещании по вопросам культуры в Кремле, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что в России нет ни одного современного автора уровня Федора Михайловича Достоевского, и предложил своеобразное решение этой проблемы (в присущем ему стиле).

Владимир Жириновский рассмешил Медведева и Путина рассуждениями о культуре. ВИДЕО
Присоединиться




"Вот Достоевский почему стал великим писателем? Десять лет каторги!" - заявил Владимир Вольфович в своем пламенном обращении к собравшимся. "Какой вывод я делаю? Надо сажать!" - продолжил он. По его словам, если российские авторы будут проводить в местах лишения свободы три-пять лет, в России появятся новые Достоевский и - почему-то - Чайковский. Правда, далее он пояснил, что историю искусств и культур вырабатывают либо тюрьма, либо сексуальные меньшинства. "Мы и то, и то не используем сегодня. Поэтому нет сегодня ни одного великого деятеля культуры", - заключил лидер российских либерал-демократов.


При этом когда в России шли бурные дискуссии по поводу закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, Владимир Жириновский называл их "хитрой уловкой под видом внесения поправок по запрету" и "хитрой формой пропаганды". По его мнению, эти обсуждения были нужны как раз затем, чтобы заинтересовать детей вопросами гомосексуализма и педофилии, чтобы они сами спрашивали у родителей, что это такое. Он заявил, что ЛДПР против такой пропаганды и что не надо поднимать эти вопросы. "Достаточно было ввести вопросы сексуального воспитания. До сих пор их не ввели! Сорок лет не могут ввести нормальную дисциплину, чтобы дети знали, что такое во взрослой жизни - отношения между мужчиной и женщиной", - возмущался он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета