Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Франции закрыли доступ на гору, с которой жителей спасут от конца Света инопланетяне

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

А в России люди грабят грузовики с тушенкой

Власти Франции закрыли доступ на гору, с которой жителей спасут от конца Света инопланетяне
Власти города Бюгараш (посмотреть на карте) всерьез обеспокоились его стремительно растущей популярностью, пик которой придется на 21 декабря, когда, согласно Календарю Майя, ожидается конец света. По предсказаниям местных ясновидящих, пик Бюгараш в предгорьях Пиреней - единственное место, с которого инопланетяне заберут людей.
 
Как выясняется, присутствовать "на новой священной горе Синай" во время армагеддона высказали желание уже около 100 тысяч журналистов, туристов и религиозных фанатиков. Однако поселению с двумя улицами и 176 жителями никогда не разместить стольких гостей. В связи с этим доступ к горе будет ограничен: территорию оцепят более ста полицейских и спасателей, передает Le Monde.
 
Как полагают местные ясновидящие, 21 декабря на Кюгараш, который и раньше находился в центре внимания оккультистов из-за феноменальных природных явлений, прилетят инопланетяне и заберут с собой всех желающих выжить, однако подняться на гору разрешат лишь единицам.
 
Мэр деревушки 60-летний Жан Пьер-Делорд предостерег власти о нездоровом интересе к горе еще в 2010 году, когда увидел репортажи о Бюгараше в качестве "новой земли обетованной". Недвижимость начала раскупаться на глазах, хотя и поселенцы не могли объяснить, зачем им дом, если их отсюда заберут инопланетяне. Ходили даже слухи, что все авиабилеты на 21 декабря забронированы, причем в один конец, передает The Guardian .
 
Жан Пьер-Делорд привлек внимание Межминистерской миссии по контролю и противодействию сектантским отклонениям, которая давно следит за местностью после ритуальных убийств, произошедших здесь в 1995 году. Ажиотаж вокруг конца света может привести к не менее безрассудным поступкам со стороны фанатиков, которые считают Бюгараш расположением убежища катаров - христианской религиозной секты - и даже вратами в иной мир, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Тем временем в России
 
Четверо жителей Кузбасса в возрасте от 18 до 25 лет обокрали грузовик с продуктами. Когда злоумышленников задержали сотрудники правоохранительных органов, они объяснили свой поступок приближением конца света и необходимостью запасаться в связи с этим продуктами, сообщает "Интерфакс".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter