Архив rb.ru

Все крупные туроператоры РФ прекратили продажу туров в Турцию

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Все крупнейшие российские туроператоры после рекомендации МИД и Ростуризма приостановили продажу путевок в Турцию.

Все крупные туроператоры РФ прекратили продажу туров в Турцию
Присоединиться



Фото: Shutterstock

Как рассказала агентству "Интерфакс" руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова, в связи с сообщением Ростуризма от 24 ноября 2015 года реализация туристских продуктов по направлению "Турция" приостановлена. Генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная также заявила о приостановке продаж.

"Интерфакс" сообщает о приостановке продаж туров в Турцию туроператорами "Библио Глобус", TEZ Tour и TUI Россия. В последнем агентству пояснили, что продажи Турции как сезонного направления были завершены в октябре, а раннее бронирование еще не открывалось.

Известно, что на данный момент в Турции сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов, продано 4-5 тысяч путевок с глубиной продаж до новогодних каникул. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

24 ноября российский военный бомбардировщик Су-24 был сбит в небе над Сирией. Как сообщали турецкие СМИ, ВВС этой страны сбили истребитель из-за нарушения воздушного пространства. Однако представители российского Минобороны этот факт отрицают. Один из пилотов погиб. Второй был эвакуирован сирийскими военнослужащими. Инцидент спровоцировал обострение отношений между Россией и Турцией.

Накануне сообщалось, что МИД РФ не рекомендует россиянам ездить в Турцию. Об этом заявил глава ведомства Сергей Лавров. Свою поездку в эту страну министр уже отменил. Ростуризм также выступил с заявлением, что будет рекомендовать туроператорам прекратить продажи путевок в Турцию. В тот же день туроператор "Натали Турс" заявил о приостановке продажи туров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Тайный покупатель: кто это, чем занимается и зачем нужен бизнесу
  4. 4 5 шагов, которые помогут перестроить систему мотивации менеджеров по продажам
  5. 5 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании