Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зампред "Газпрома" поприветствовал инвесторов в Нью-Йорке словами I'll be back

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев на встрече с инвесторами в Нью-Йорке поздоровался с ними фразой Терминатора "I'll be back".

Зампред "Газпрома" поприветствовал инвесторов в Нью-Йорке словами I'll be back




Как позже объяснил свою реплику Медведев, фраза означала возвращение концерна на западный рынок после "размолвки". Он также вспомнил и другое уместное в данной ситуации высказывание - из мультфильма "Малыш и Карлсон": "Он улетел, но обещал вернуться". "Мы вернулись сюда после годичного перерыва", - цитирует Медведева "Интерфакс".

Из-за ухудшения политических отношений с Западом в 2015 году "Газпром" решил провести День инвестора только в восточных финансовых центрах - Гонконге и Сингапуре. Впрочем, больших успехов на Востоке российский эмитент так и не добился. Российский монополист был вынужден признать, что азиатские инвесторы нерешительны и консервативны, а объем азиатского финансового рынка ограничен.

Американский финансовый рынок очень важен для "Газпрома", отметил Медведев в ходе встречи. "Помимо долгосрочных и среднесрочных перспектив, очевидный факт нашей сегодняшней жизни - львиная доля финансирования - из Соединенных Штатов Америки", - признал зампред правления "Газпрома".

Подводя итоги встречи, он повторил: "Хотелось бы выразить уверенность, что у нас больше перерывов в общении здесь в Нью-Йорке не будет, и мы увидимся вновь в следующем году".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  5. 5 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список